Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел права регистрация ребенок отпуск аренда пособие кредит льготный кредит недвижимость компенсация жилье строительство оплата увольнение общежитие молодая семья раздел имущества очередь зарплата ип декретный отпуск прописка право армия лицензия иск гражданство льготы амнистия брак распределение контракт оформление развод долг имущество квартира молодой специалист отработка беременность алименты продажа оформление документов суд документы договор работа наследство налог сроки налоги приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235276 Опубликовано 08.07.2015 в 18:15

Имеет ли право брат на долю?

Здравствуйте.Я жила и была прописана с отцов в квартире,отец был собственником а квартира долевое строительство(кооператив),брат выписался с квартиры 8 лет назад у него дом с женой.Когда отец умер,документов на квартиру не было,я сделала тех паспорт и свидетельство,сейчас я являюсь квартиросъемщиком и мой сын проживает со мной,брат не захотел ехать к нотариусу.У меня такой вопрос,имеет ли право на долю квартиры брат?у него сейчас большой кредит,и имеет ли банк право подать на его долю?

Андрейчук Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

если вы жила и была прописана с отцов в квартире,отец был собственником а квартира долевое строительство(кооператив), то после его смерти вы приняли квартиру в наследство фактически. всю. потому, что брат выписался с квартиры 8 лет назад и не захотел ехать к нотариусу. поскольку документов на квартиру не было,вы сделала тех паспорт и свидетельство.а тогда каким же вы сейчас являетесь квартиросъемщиком? у кого вы снимаете квартиру? правильно - ни у кого. а тогда вы кто? правильно - не квартиросъемщик никакой, а... собственник квартиры! всей. потому, что разным там "квартиросъемщикам" такие документы, как техпаспорт и "свидетельство" не выдают. и это что означает? правильно, что у брата в квартире нет никакой доли. и не имеет банк право подать на его долю. потому, что ее... нет! чтобы убедиться в этом возьмите, как вы его называете - "свидетельство", а правильнее - удостоверение собственника и прочтите в нем кто и чего является собственником! уверен, о вашем брате там и не упоминается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 08.07.2015 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 20:39
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы