Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит молодая семья брак отпуск кредит льготы документы лицензия оформление документов компенсация работа аренда налог развод увольнение отработка квартира прописка раздел имущества право налоги ип долг армия общежитие договор суд контракт сроки ребенок гражданство беременность оплата молодой специалист наследство оформление недвижимость продажа выселение распределение регистрация амнистия строительство декретный отпуск права имущество раздел приватизация пособие зарплата алименты очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235270 Опубликовано 08.07.2015 в 17:22

Мошенничество или угон авто средства?

Добрый день , продал машину по расписке деньги должен был вернуть до 30 числа июня, под залог взял паспорт. День не отдаёт говорит что зарплату ещё не дали.Вопрос в том что лучше взять написать на угон( но документы у него на машину есть ,только на моё имя) или же подать в суд за мошенничество?

Авраменко Марк :: Толочин


Ключевые слова: мошенничество, угон, авто средства, деньги, обман, суд

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не продали (см. подробнее здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463), удерживать чужой паспорт не имеете никакого права (за это могут наградить штрафом). Ни угона, ни мошенничества здесь нет. Можете просить вернуть автомобиль, если откажется - иск в суд об истребовании своего имущества из чужого владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2015 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258559: Взял на хранение авто у друга, а спустя время он пригрозил заявление об угоне.

Вопрос № 238048: Как добиться минимального наказания?

Вопрос № 221291: могу ли я требовать возмещения ущерба?

Вопрос № 221290: могу ли я требовать возмещения ущерба?

Вопрос № 210894: моя машина находиться в угоне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы