Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182617
 Всего ответов: 206429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог увольнение контракт приватизация брак кредит оплата документы беременность права пособие молодой специалист отпуск раздел право распределение строительство очередь оформление документов оформление компенсация квартира аренда развод отработка продажа декретный отпуск недвижимость договор суд лицензия долг ип армия наследство иск регистрация амнистия алименты льготный кредит сроки молодая семья раздел имущества налоги выселение зарплата работа льготы прописка имущество жилье общежитие гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235266 Опубликовано 08.07.2015 в 15:45

Какой документ лучше составить?

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию: Земельный участок был куплен по аукциону. На него был продлен период для консервации (фундамента), но его решили продать, предложив покупателю (за свой счёт) залить фундамент по своему проекту, а потом оформить сделку купли-продажи. Чтобы у продавца не возникло соблазна, потом не оформлять сделку купли - продажи, хотелось бы хоть какую-то бумагу между нами составить. Можно ли между хозяином участка и покупателем (между физическими лицами) составить договор подряда на строительство фундамента, с последующей покупкой этого же участка? Или написать расписку о том, что гр-н взял взаймы на возведение фундамента, а после его возведения обязуется его продать, а другая сторона его купить?

Яна Орлова :: Колодищи


Ключевые слова: Земельный участок, продажа, консервация

  Ответов: 1

Ваше предложение не совсем верно.Скорее можно говорить о договоре о намерении приобрести законсервированный объект незавершенный строительством по оговоренной цене после возведения фундамента, консервации его в установленном порядке и госрегистрации возникновения объекта недвижимости и прав на него.Вопросы относительно денежных средств на строительство Вы должны разрешать с потенциальным покупателем самостоятельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 10.07.2015 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265254: Можно ли срезать туи частично что бы не падала тень на мой участок?

Вопрос № 262623: Изъяли земельный участок, меня не известили.

Вопрос № 257821: Могу ли оформить землю и строение на физ лицо?

Вопрос № 252531: Имеют ли право изъять участок?

Вопрос № 244723: Кто занимается оформлением проектной документации и строительством подъездных дорог к земельным участкам, выданным под строительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы