Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187704
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение отпуск молодая семья работа молодой специалист компенсация суд кредит оплата договор имущество лицензия аренда жилье раздел имущества выселение продажа отработка прописка права документы оформление документов зарплата ип очередь армия недвижимость долг наследство квартира декретный отпуск регистрация пособие контракт развод алименты строительство беременность льготный кредит гражданство увольнение налоги иск льготы налог сроки приватизация амнистия брак оформление ребенок раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235236 Опубликовано 08.07.2015 в 11:55

взыскание долга за товар без договора

Подскажите, есть ли шанс получить оплату за товар в такой ситуации.ИП-Продавец неоднократно отгружал товар Покупателю по договору поставки, который предусматривает предоплату. Но последняя партия была отгружена 4 мес. назад без предоплаты, под устное обещание Покупателя оплатить товар в ближайшие дни. Однако оплаты до сих пор нет (прим.12 млн.руб.). Позже ИП обнаружил, что на момент отгрузки последней партии товара срок действия договора поставки был истекшим. Получается, что товар был отгружен по недействующему договору, на непонятных условиях оплаты… Покупатель напрямую от оплаты не отказывается, регулярно обещает оплатить товар "позже", о вышеперечисленных «косяках» не упоминает (возможно, о них даже не знает)).1) Есть ли смысл писать Покупателю претензию? 2) Как в такой ситуации определить сроки, в которые Покупатель обязан оплатить товар? 3) Возможно ли в случае игнора моей претензии обращаться в суд?

Анопка Светлана :: Минск


Ключевые слова: задолженность, договор, срок, оплата

  Ответов: 1

1) Претензия бесплатная, если грамотно напишете, можете подтолкнуть к оплате. Но при такой сумме долга можно без претензии сразу обращаться в порядке приказного производства в суд. 2) Определяете на основании ст.456 ГК. Нет договора - действует ГК. 3) Конечно. Можно и проценты по ст.366 ГК взыскивать. По вопросам составления документов обращайтесь на почту pravocomby@gmail.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.07.2015 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы