Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178158
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы суд распределение очередь налог гражданство налоги молодая семья прописка аренда кредит долг наследство имущество договор контракт жилье регистрация выселение строительство зарплата квартира декретный отпуск молодой специалист компенсация отработка общежитие иск сроки работа раздел имущества раздел пособие продажа ребенок амнистия документы оплата недвижимость отпуск беременность брак увольнение армия оформление лицензия ип приватизация развод льготный кредит право права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23523 Опубликовано 14.04.2008 в 12:54

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мой сын Костышев Н.А., гражданин РФ, сейчас отбывает наказание в ИК-10 г Новополоцк в РБ. Каким образом возможно экстрадировать его для отбывания наказания в РФ? Что для этого необходимо? Куда нужно обратиться? Мы писали во все возможные инстанции, подавали 2 надзорные жалобы в Верховный суд, но везде получали отказ. Он был вынужден пойти на крайние меры - 3 раза держал голодовки, требуя восстановления справедливости. Спасибо.

Костышева Галина :: Минск


  Ответов: 1

Хм, напишите заявление в орган, ведующий исполнением наказаний России. Это они должны ходатайствовать перед органами РБ. А вот голодать не надо было - это может быть расценено как нарушение режима исполнения наказания, что в дальнейшем может сказаться при попытке замены наказания более мягким или УДО, да и для здоровья вредно. "Статья 473 УПК. Условия исполнения просьбы органа иностранного государства, содержащей положение о передаче лица для отбывания наказанияПросьба органа иностранного государства, содержащая положение о передаче лица, осужденного к лишению свободы на территории Республики Беларусь, иностранному государству для отбывания наказания на его территории, может быть исполнена, если:1) в отношении этого лица имеется вступивший в законную силу приговор суда Республики Беларусь;2) лицо, в отношении которого поступила такая просьба, является гражданином этого иностранного государства;3) имеется согласие лица, в отношении которого поступила такая просьба, на отбывание наказания в виде лишения свободы на территории этого иностранного государства;4) имеется письменное обязательство органа иностранного государства об исполнении приговора суда Республики Беларусь;5) на момент получения такой просьбы этому лицу осталось отбывать наказание в виде лишения свободы не менее шести месяцев." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 15.04.2008 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы