Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182564
 Всего ответов: 206377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация декретный отпуск налоги оплата суд молодая семья молодой специалист права распределение отработка льготный кредит имущество приватизация ип прописка раздел недвижимость оформление документов брак увольнение иск компенсация выселение общежитие строительство раздел имущества беременность контракт очередь развод квартира оформление алименты зарплата ребенок право договор амнистия гражданство пособие армия работа отпуск льготы сроки жилье долг налог кредит лицензия наследство документы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235226 Опубликовано 08.07.2015 в 10:10

можно ли анулировать брак?

Моя мама смотрит женщину 70 лет по договору ренты.Она связалась с мошенником, он завёз её в загс и расписался, на следующий день незаконно прописался,(моя мама его выписала,т.к квартира на ней), повёл в суд подавать на раздел ренты. Сейчас до неё дошло, что ему кроме квартиры ничего не надо и она хочет по-быстрее развестись, в загс он не пришёл. Подскажите, пожалуйста, как можно анулировать брак? Или только в суд и ждать 3 месяца? Очень надо по-быстрее, т.к он ей угрожает.

пилецкая татьяна :: минск


Ключевые слова: брак, развод

  Ответов: 1

Аннулировать брак нельзя. Брак может быть признан недействительным по решению суда, или расторгнут. Во всех случаях это займет время и необходимо будет приложить определенные усилия - например, доказать, что брак был фиктивным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2015 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267223: можно ли быстро заключить брак?

Вопрос № 267180: Брак гражданина РФ с гражданкой РБ

Вопрос № 265460: Может ли жена претендовать на квартиру, купленную мною до брака, если ремонт сделан за средства мужа в браке.

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы