Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация долг армия декретный отпуск очередь жилье суд отпуск сроки оформление документов молодой специалист налоги наследство амнистия лицензия льготный кредит продажа право распределение налог квартира беременность брак оформление права оплата кредит молодая семья работа зарплата увольнение ребенок раздел имущества алименты развод отработка договор документы компенсация гражданство строительство общежитие прописка имущество раздел пособие аренда льготы выселение ип недвижимость контракт приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235225 Опубликовано 08.07.2015 в 09:57

имеет ли право заведующая детским садом назначать сумму добровольного взноса и определять сроки оплаты для родителей

после получения направления в ясли-сад,состоялась беседа в кабинете психолога с заведующей данного учреждения. где уточнялись и фиксировались данные о месте работы родителей,дате рождения,сообщила она что в саду набирает 2 ясельные группы обе бесплатные,но одна группа лучше другая хуже и в какую мы хотим идти. мол только лучшая группа будет немного дороже.затем дали на руки распечатку-памятку ,когда состоится организационное родительское собрание и еще дала заведующая распечатку с лицевым счетом на добровольные взносы на нужды детского сада,сказала придти к организационному собранию уже с квитком об оплате. На организационном родительском собрании сообщили номер группы в которой мы будем,собрали квитки об оплате добровольных взносов. Вот и сам вопрос:я добровольный взнос не делала, и задала заведующей вопрос-" какую сумму сейчас вносят",на что она ответила-"мы договаривались 5 базовых",но со мной никто не договаривался.Подскажите обязательно ли вносить эти большие взносы и есть ли определенные сроки.

Волкова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: добровольные взносы в детский сад, сумма, сроки

  Ответов: 1

Ольга, Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 N 150 утверждено Положение об учреждении дошкольного образования (далее - Положение).Согласно п.24 Положения получение дошкольного образования в государственном учреждении дошкольного образования является БЕСПЛАТНЫМ. Оказание услуг в учреждении дошкольного образования на платной основе осуществляется НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА О ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ.Финансирование и материально-техническое обеспечение учреждения дошкольного образования осуществляются за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, средств учредителей, средств, полученных от приносящей доходы деятельности, БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ (СПОНСОРСКОЙ) ПОМОЩИ юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь (п.36 Положения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2015 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Вопрос № 253775: Какой процент алиментов на ребенка, если у бывшего мужа родился ребенок во втором браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы