Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок прописка армия оплата льготный кредит раздел суд долг развод право кредит работа наследство налоги аренда распределение раздел имущества отработка очередь квартира гражданство ип общежитие недвижимость имущество права пособие регистрация договор иск алименты зарплата документы беременность лицензия продажа приватизация контракт жилье налог оформление увольнение декретный отпуск брак компенсация строительство молодая семья льготы сроки амнистия оформление документов молодой специалист отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235219 Опубликовано 08.07.2015 в 04:39

Возможно ли изменить границы земельного участка?

Здравствуйте.В деревне имею в собственности дом с земельным участком 0.2 га.(право пожизненного владения). У моего соседа участок под строительство жилого дома(наши участки граничат). Из-за специфической "Г"образной формы соседского участка, кусок земли (10 х 50 метров.)располагается вдоль длинной стороны моего участка. Соответственно соседу неудобно использовать эту часть земли(возвести какие-либо постройки не возможно). Обоюдно мы согласны "обменяться" этими частями участков,т.е не изменяя общей площади,изменить границы наших владений. Вопрос: 1.Возможен ли такой вариант? 2. Как это узаконить? 3. В какие инстанции обращаться по этому вопросу? Спасибо.

Андрей :: Орша


Ключевые слова: землевладение, оформление документов.

  Ответов: 1

Ответ.1.Изменение конфигурации земельных участков без изменения их площадей2.Органы исполнительной власти, Проектная организация, агентство по госрегистрации и земельному кадастру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 10.07.2015 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2015 в 19:33

Игорь Александрович, спасибо за уделенное время моему вопросу. Если, Вас не затруднит, уточните пожалуйста: Какими нормативным актами, указами и.т.д я могу оперировать при обращении в гос.органы с этим вопросом? Спасибо.

Андрей :: Орша


  Ответов: 1

В данном случае вопрос о применении НПА не совсем корректен, т.к. это не обязанность исполкома дать такое согласие и поручение проектной организации, а его желание исходя из объективных причин, при условии согласия всех землепользователей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 22.07.2015 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2016 в 20:10

Жодинский горисполком отказал в изменении конфигурации земельного участка без изменения площади (участок под строительство жилого дома),ссылаясь на то что не могут нарушить законодательство.Можно ли изменить границы участка без изменения его площади и на основании каких нормативных документов?

Уроднич Алла :: Жодино


  Ответов: 1

В том то и дело,что ни к каком кодексе и указе вы не найдете понятие изменение конфигурации, а госорганы выносят такие решения постоянно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2016 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263841: Кому перейдет наследство?

Вопрос № 258388: Как переоформить чеки "Жильё" матери на себя, если они не указаны в завещании?

Вопрос № 251077: Имеет ли право работодатель отказать мне об увольнении?

Вопрос № 249347: Можно ли продать участок с фундаментом?

Вопрос № 249081: Кто ближе-отчим или дочь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы