Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189817
 Всего ответов: 214507
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд кредит раздел имущества налог очередь амнистия сроки армия молодой специалист право аренда беременность продажа оплата лицензия иск прописка приватизация ип строительство выселение распределение алименты декретный отпуск гражданство договор пособие контракт квартира наследство зарплата ребенок имущество развод оформление молодая семья раздел налоги отработка долг отпуск общежитие документы льготы недвижимость регистрация брак жилье работа права увольнение оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235214 Опубликовано 07.07.2015 в 23:12

Имею ли я право на свободный диплом, если время на распределение уже закончилось?

Здравствуйте. Согласно постановлению совета министров РБ (22 июля 2011 г. № 821) направление на работу выпускников осуществляется не позднее чем за 2 месяца до окончания учреждения образования. На данный момент до окончания университета осталось меньше месяца, а распределения у меня до сих пор нет. Вправе ли я требовать справку о самостоятельном трудоустройстве либо свободный диплом? Надеюсь вы поможете и ответите на данный вопрос. Спасибо.

Чехов Василий :: Минск


Ключевые слова: Распределение, трудоустройство, свободный диплом

  Ответов: 1

Василий, следует исходить из того, что:1. Распределение выпускников осуществляется не позднее чем за два месяца до окончания учреждения образования комиссией по распределению выпускников учреждения образования ... (п.9 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821).2. Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом САМОСТОЯТЕЛЬНО С УЧЕТОМ ИМЕЮЩИХСЯ ЗАЯВОК И ЗАКЛЮЧЕННЫХ ДОГОВОРОВ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ.Место работы путем распределения предоставляется В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛУЧЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ (НАПРАВЛЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ) И ПРИСВОЕННОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ.3. В случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 87 Кодекса Республики Беларусь об образовании, государственное учреждение образования, государственная организация, реализующие образовательные программы послевузовского образования, государственный орган НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ выпускнику место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу и выпускнику ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПРАВО НА САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО, КОТОРОЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СПРАВКОЙ О САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ.Место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ выпускнику которому место работы не может быть предоставлено в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в связи с отсутствием места работы при распределении, перераспределении, направлении на работу, последующем направлении на работу (п.2.1 ст.87 Кодекса Республики Беларусь об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.07.2015 в 05:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272270: Обязана ли я возмещать деньги за обучение, если мне выдали свободный диплом?

Вопрос № 269916: Имеют ли право после выдачи диплома со свободным трудоустройством распределить?

Вопрос № 269478: Имею ли я право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 267903: Распределение: выдадут ли мне свободный диплом,если супруг работает в МЧС?

Вопрос № 265567: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
279 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
157 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
71 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275852Максим манчи...11.12.17 в 12:25
275851Максим манчи...11.12.17 в 12:24
275826Казак Наталья11.12.17 в 12:15
275712Донь-Шинайко...11.12.17 в 11:57
275836Мариша11.12.17 в 11:54
275866Строков Евге...11.12.17 в 11:50
275804Елена11.12.17 в 11:42
275863Анастасия11.12.17 в 10:45
275859Гена11.12.17 в 08:02
275858Игорь11.12.17 в 06:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы