Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180746
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы зарплата беременность иск декретный отпуск выселение наследство ребенок квартира раздел имущества раздел молодая семья льготный кредит сроки пособие прописка работа имущество права амнистия оплата налог общежитие развод очередь отпуск гражданство продажа кредит распределение жилье молодой специалист суд увольнение долг недвижимость отработка приватизация строительство право оформление налоги документы договор контракт оформление документов компенсация аренда армия ип лицензия регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235206 Опубликовано 07.07.2015 в 21:04

может лимуж подать участок под минском чужому человеку?

Мы прожили с мужем более 30 лет.Мужу от бабушки осталась земля под Минском,дома там нет,он сгорел,но вырыт котлован и на участок проведен газ,как вы понимаете мы всё это сделано на общие деньги. Муж ушел к другой женщине,но мы не разведены,эта женщина требует,чтобы он переписал этот участок на её сына.Неужели раз это его наследство он может подарить землю чужому человеку?

наталья :: минск


Ключевые слова: наследство, дарственная.

  Ответов: 1

Если этот участок Ваш супруг получил по наследству и в период брака не был составлен брачный договор, что этот участок является совместной долевой собственность или при расторжении брака будет принадлежать Вам, то Вы не имеете никаких прав на него (участок).В случае если Вы ухаживали за участком в период брака, установили забор, осуществляли какие-то строительные работы, то имеет право требовать выплату за улучшения, постройки и тд., произведенные в период брака на данном земельном участке (придется доказывать)Продать не застроенный участок или подарить супруг не сможет, только завещать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 10.07.2015 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67712: Как вернуть дом

Вопрос № 61186: Могу ли я переписать или оформить половину квартиры на маму?

Вопрос № 51933: приобретение квартиры

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы