Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация наследство договор раздел выселение оплата общежитие прописка молодой специалист молодая семья армия аренда кредит ип ребенок декретный отпуск брак регистрация зарплата документы алименты раздел имущества увольнение налоги гражданство права имущество пособие отработка долг квартира недвижимость льготный кредит иск льготы продажа оформление документов сроки лицензия распределение оформление отпуск очередь работа налог приватизация контракт беременность суд строительство развод амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235201 Опубликовано 07.07.2015 в 20:27

Хотя ребенок не мой,но могу ли я оставить ребенку свою фамилию?

Я развожусь с женой,т.к.ДНК показало,что ребенок не мой,но чтобы не осложнять в будущем жизнь ребенку,я решил не подавать в суд на отказ отцовства.Но не осложнит ли это мою жизнь в будущем,т.к. думаю в что у меня в дальнейшем будет семья и дети.

Егор :: Минск


Ключевые слова: развод, днк, отказ отцовства.

  Ответов: 1

конечно осложнит: ведь формально вы будете считаться отцом не своего ребенка. и его мать будет иметь полное право взыскать с вас на его содержание алименты до наступления 18-летнего возраста. и тогда вам, если вы не захотите их платить, а захотите эти деньги тратить на свою семью и своих детей, захочется обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. а ваша, тогда уже бывшая жена, чтобы сохранить алименты, с помощью адвоката будет законно возражать против вашего иска. потому, что закон гласит, что "Лица, указанные в части первой настоящей статьи(т.е. являющиеся отцами), вправе оспорить произведенную запись (о том, что вы - отец) в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи (о том, что вы - отец ребенка) либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства". и качестве доказательств приведет результаты экспертизы(ее отыщет ее адвокат), не подтвердившей ваше отцовство. а к тому времени, как вы надумаете оспаривать отцовство, этот "один год" может пройти. и тогда суд вам откажет в оспаривании отцовства. и вы будете платить алименты на чужого ребенка многие годы, отнимая эти деньги от своих детей. в моём понимании это жизнь "усложняет". а как - по-вашему, решать вам)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2015 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 21:14

Спасибо всё понял,но могу ли я оставить ребенку свою фамилию ,т.к.биологический отец из Африки.

Егор :: Минск


  Ответов: 1

да, вот только хотел добавить про фамилию: после расторжения брака, если супруга сохранит свою добрачную фамилию, или если вступит в новый брак и "возьмет" фамилию нового мужа, то по решению органа опеки и попечительства сможет сменить ее и ребенку. вас орган опеки, наверняка известит о ее заявлении о смене фамилии ребенку. если это извещение дойдет до вас, как до адресата. а может и не дойти. если мать ребенка "ошибется" с указанием адреса вашего проживания. но даже, если вы и примете участие в рассмотрении органом опеки заявления о смене фамилии, то ваше мнение на этот счет будет учтено. но не будет определяющим. потому, что известно немало случаев, когда фамилия ребенку менялась и при несогласии на это отца. но смена ему фамилии от алиментов вас не освободит. все. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2015 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256270: можно ли сделать днк тест, находясь в тюрьме?

Вопрос № 251367: Можно ли изменить отчество ребенка?

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 236005: может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы