Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ребенок брак молодой специалист компенсация декретный отпуск прописка раздел имущества раздел работа развод гражданство иск беременность оплата договор армия увольнение сроки лицензия строительство продажа пособие имущество амнистия очередь оформление контракт выселение документы налог распределение аренда кредит долг налоги жилье оформление документов молодая семья алименты наследство приватизация недвижимость ип льготы отработка льготный кредит общежитие права регистрация отпуск зарплата квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235197 Опубликовано 07.07.2015 в 19:41

Какое наказание они могут понести?

Здравствуйте. 12 февраля 2015 года я заключил договор на оказание услуг с фирмой которая занимается изготовлением надгробий и установкой памятников. Сроки выполнения работ июнь 2015 года. Внёс большую часть стоимости, остаток денег должен был отдать после приёма работ. 14 апреля этого года не предупредив меня группа мастеров из этой фирмы демонтировали старый памятник и надгробье,всё выкинули и установили новое надгробье без памятника, поскольку он ещё был не готов. Узнал об этом тоже не от них, позвонил директору и услышал ответ что он хотел как лучше но поскольку я не доволен,установка памятника будет выполнена согласно договору. В середине июня я им позвонил мы договорились о дате установки но к сожалению никто не приехал (в договоре отсутствует пункт форс мажорные обстоятельства). Я решил подождать может сами позвонят. Но вот уже 07.07.2015 договор просрочен, и сегодня после внеочередного звонка директору я услышал что должен был напомнить про себя, что памятник готов мастера ждут моего звонка и они тут не причём. Скажите пожалуйста какое наказание они могут понести. Заранее огромное спасибо.

Мишкович Руслан :: Гродно


Ключевые слова: сроки, просрочен договор.

  Ответов: 1

Можете потребовать уплаты неустойки за нарушение сроков договора в размере 1% от стоимости договора за каждый день просрочки.Направьте фирме претензию с указанием нового срока установки памятника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.07.2015 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы