Вопрос № 235194 Опубликовано 07.07.2015 в 19:19

имею ли я право на жилплощадь

подскажите пожалуйста! мы с женой не рассписывались для того чтоб она получила квартиру как мать одиночка, сразу после получения рассписались, но я прописался в ней только недавно, оплачиваю все счета включая кредит я, имею ли я на жилплощадь право? спасибо!

Заяц Андрей :: Мозырь

Ключевые слова: жильё

  Ответов: 1

нет, не имеете. только имеете право в судебном порядке требовать денежную компенсацию за половину внесенных в период брака денежных средств на погашение кредита за квартиру. пожалуйста.))  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 07.07.2015 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 20:04

спасибо!маленькое уточнение трое общих детей двое из них родились до получения квартиры и прожили перед этим 8 лет в гражданском браке меняет ли это что? заранее большое спасибо!!!

Заяц Андрей :: Мозырь

  Ответов: 1

совместная собственность супругов возникает в период брака между ними, которым является только брак, зарегистрированный в органах загс. чего нельзя сказать о совместных детях: они являются совместными даже, если их родители в браке не состояли и не состоят. но наличие общих детей до брака не приводит к автоматическому переходу статуса квартиры, построенной одним из супругов до регистрации брака в статус совместно нажитой: такой квартира является только в случае, если право собственности на нее оформлялось в период нахождения ее собственника в зарегистрированном браке. пожалуйста))  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 07.07.2015 в 20:41