Вопрос № 235183 Опубликовано 07.07.2015 в 16:56

Реорганизация ИП в ЧУП или ООО

Добрый день. Хочу заняться квест-румами (для начала одним). На начальном этапе статуса ИП достаточно для аренды одного-двух помещений и найма 3 сотрудников. Если через какое-то время мне нужно будет расширить штат, смогу ли я реорганизовать ИП в ЧУП или ООО? И насколько затратно это будет по времени/сложности? Заранее спасибо)

Ващилко Евгений :: Минск

Ключевые слова: реорганизация, ИП, ЧУП, ООО, квеструм, квест, найм

  Ответов: 1

Реорганизовать ИП в ЧУП или ООО нельзя. Если есть планы на расширение, то лучше сразу открыть ЧУП (один учредитель), либо ООО (2 и более учредителя).  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.07.2015 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 18:55

Спасибо, Катерина! Правильно ли я понял, что если я начну с ИП, то в дальнейшем мне нужно будет ликвидировать ИП и перезаключать договора от ООО или ЧУП?

Ващилко Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Да, правильно. На всякий случай дополню, что можно и не ликвидировать ИП, а параллельно иметь ИП и ЧУП (ООО).  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.07.2015 в 19:01