Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск раздел имущества приватизация увольнение отработка зарплата строительство лицензия амнистия молодой специалист алименты налоги долг оформление документов наследство ребенок продажа гражданство недвижимость развод беременность ип налог оплата льготы суд договор брак регистрация сроки общежитие распределение работа кредит жилье оформление выселение квартира декретный отпуск раздел пособие иск аренда право компенсация армия имущество контракт документы прописка права молодая семья льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23517 Опубликовано 14.04.2008 в 12:34

Добрый день! Советом Министров РБ предлагается перенести рабочий день с 5 мая на 3 мая. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право наниматель помимо этого переноса, перенести рабочий день со 2 мая на 17 мая? Работа 17 мая будет рассчитываться в одинарном размере? Имеет ли право Наниматель в обязательном порядке привлечь к субботнику работников предприятия? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Наниматель имеет право самостоятельно устанавливать переносы рабочих дней, об этом говорится во 2 пункте Постановления СовМина (например, № 439 от 22.03.2008г.). Оплата будет идти как за ОБЫЧНЫЙ рабочий день, суть в том, что Наниматель не привлекает работников к работе в выходной, а устанавливает перенос рабочего дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 14.04.2008 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В постановлении СМ "О проведении республиканских субботников" прописано, что рабочие группы создаются исключительно на добровольной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.04.2008 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2008 в 12:51

Спасибо за ответ. Однако в пункте 2 данного постановления говорится о праве организаций осуществлять перенос рабочего дня, установленного пунктом 1, т.е. с 5 мая на 3 мая. Говорится только о варианте одного переноса.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

П.2. Предоставить право организациям с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочего дня, установленный пунктом 1 настоящего постановления, В ИНОМ ПОРЯДКЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.04.2008 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы