Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197537
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата налог беременность молодая семья недвижимость строительство наследство отпуск работа продажа контракт армия сроки пособие развод право ребенок имущество кредит документы долг молодой специалист выселение декретный отпуск раздел имущества увольнение алименты оплата прописка жилье компенсация налоги приватизация брак оформление документов гражданство регистрация лицензия общежитие оформление права льготы суд иск аренда очередь амнистия льготный кредит раздел ип квартира распределение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235169 Опубликовано 07.07.2015 в 15:25

имеет ли право заказчик взять себе предоплату ?

добрый день. в феврале месяце забронировали на 3 октября усадьбу в городе минск и внесли предоплату , сейчас по некоторым обстоятельствам мы вынуждены отказаться от брони. связались с хозяевами усадьбы сказали что у нас не получается и спросили когда можно подъехать и поговорить а залоге , на что нам сказали что весь залог не вернут. есть договор в договоре об этом ничего не сказано . подскажите как нам вернуть свои деньги? спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: предоплата, оформление договора, агротуризм

  Ответов: 1

Направьте хозяевам усадьбы письменное заявление о расторжении договора и о возврате залога.Если не вернут сумму залога в добровольном порядке, можете обратиться с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.07.2015 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2015 в 22:03

А подскажите еще пожалуйста как правильно его отправить. Один экземпляр или два. И в случае чего нужно ли ждать от них ответа и в через какое время можно подавать иск ? Спасибо

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Достаточно 1 экз. В случае одностороннего отказа от исполнения договора договор считается расторгнутым. В вашем случае договор будет считаться расторгнутым с момента получения хозяевами усадьбы вашего заявления о расторжении договора. В заявлении можете указать срок для возврата денег. По истечении срока, определенного вами для возврата денег, можете подавать иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.07.2015 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214679: Вправе ли сельский Совет отказать мне в регистрации договора купли-продажи

Вопрос № 101061: имеет ли право директор ОДО, являясь индивидуальным предпринимателем, сам с собой подписывать договор?

Вопрос № 246341: Каким образом засчитывается трудовой стаж владельцу агроусадьбы?

Вопрос № 228343: имеет ли право юридическое лицо оказывать услуги агротуризма?

Вопрос № 228163: Что нужно с юридической стороны для агротуризма в поселке городского типа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы