Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189865
 Всего ответов: 214555
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата наследство налоги сроки раздел молодой специалист регистрация квартира молодая семья гражданство раздел имущества недвижимость оформление документов аренда контракт алименты брак развод жилье декретный отпуск приватизация прописка амнистия ип право льготы распределение беременность иск кредит работа договор армия общежитие увольнение суд продажа оплата налог пособие имущество ребенок отработка оформление очередь долг льготный кредит документы выселение отпуск лицензия компенсация права строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235166 Опубликовано 07.07.2015 в 15:07

Как быстрее развестись с мужем?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я хочу развестись с мужем, у нас нету еще года со дня регистрации брака и есть несовершеннолетний ребенок, у мужа 3 судимости, не работает, пьет, гуляет. В какие сроки я смогу получить развод и сможет ли он затребовать забрать ребенка себе? И надо ли платить какие либо деньги за развод? Заранее спасибо за помощь.

Кондратюк Наталия :: Пинск


Ключевые слова: развод, сроки

  Ответов: 1

1. Минимум 3 месяца (суд обязательно установит срок для примирения). Далее, если муж будет несогласен, возможны варианты вплоть до достижения ребёнком возраста 3-х лет. 2. "Затребовать" может. Оставят с ним, если убедит суд (что маловероятно), что в интересах ребёнка следует оставить ребёнка с отцом. 3. За расторжение первого брака - 3 базовых величины; повторного - 5 базовых. Платит истец. Может заявить требование о взыскании судебных расходов с ответчика. После развода вероятно придётся еще оплатить 1-3 базовых за выдачу копии решения суда о разводе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 07.07.2015 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 16:21

а если буду протоколы участкового (др органов) о состоянии опьянения, об аморальном поведении, документы с заседения судов. Что то меняет?Что нужно для лишения мужа род прав?

Кондратюк Наталия :: Пинск


  Ответов: 1

Для лишения родительских прав в судебном порядке необходимо наступление хотя бы одного из оснований, указанных в ст.80 Кодекса РБ "О браке и семье": Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что: они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка; они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком; они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка; они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком; в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка. Протоколы могут являться одним ои доказательств, характеризующих родителя при разрешении вопроса о месте жительства ребёнка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 07.07.2015 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 16:35

Как доказать что он не участвует в воспитании и содержании ребенка? На основании этих доков раньше разведут?За наказание химия может быстрее разведут?мы не живем вместе, но муж постоянного дохода не имеет и вымогает деньги,Напьется и угрожает что заберет ребенка, Ведет не адекватно, дома не ночует пришлось разъехаться, Постоянно он и его семья требует видеться с ребенком, чтобы я привезла. А я не могу с ними находится. что мне делать?

Наталия Кондратюк :: Пинск


  Ответов: 1

"Как доказать что он не участвует в воспитании и содержании ребенка?" - взыскать алименты, определить порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка. Тогда нарушения УСТАНОВЛЕННОГО порядка, зафиксированные судебными исполнителями, и станут доказательствами. Раньше 3-х месяцев всё равно не разведут - этот срок даётся как раз на то, чтобы вы решили вопросы содержания и воспитания ребёнка. Приезжать к нему по его требованиям вы не обязаны. То, что вы проживаете раздельно, позволяет развестись до достижения ребенком возраста 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 07.07.2015 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
294 ответов
27 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
207 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275918Алешин Федор12.12.17 в 18:40
275914Елена12.12.17 в 18:04
275910Марина12.12.17 в 17:24
275916Пацевич Викт...12.12.17 в 17:05
275879Киреева Дарья12.12.17 в 17:01
200815Дубровский Е...12.12.17 в 16:02
274727Надежда12.12.17 в 15:47
275908Прохорчик Ек...12.12.17 в 14:46
275907Станкевич Ол...12.12.17 в 14:46
275899Алина12.12.17 в 14:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы