Вопрос № 235147 Опубликовано 07.07.2015 в 13:17

можно ли отказаться от алиментов

здравствуйте.у меня такой вопрос-мне надо разрешение на выезд на пмж ребенку-с мужем больше 10 лет в разводе.он согласен дать разрешение но только после отказа от алиментов.какое заявление надо написать в суд.или может забрать исполнительный лист?просто через суд на счет пмж долго ждать решения.спасибо

Чихман Ольга :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Вы не можете отказаться от алиментов в принципе, так как это не Ваше право. Но, можете отказаться их получать - например, отозвать из суда исполнительный лист. Можете дать отцу ребенка тоже своего рода "гарантийное письмо" - заявление о том, что не имеете к нему никаких претензий и алиментные обязательства исполнены в полном объеме, даже удостоверить это у нотариуса.  

Сергей Магонов :: 07.07.2015 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 14:36

А ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ-КАК ОТОЗВАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ-ЭТО НАДО ПИСАТЬ КАКОЕ ТО ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД? И В КАКОЙ СУД ОБРАЩАТЬСЯ-ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ИЛИ В ТОТ КУДА ПОДАВАЛА НА АЛИМЕНТЫ?СПАСИБО

Чихман Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Отозвать исп. лист - это подать в отдел принудительного исполнения по месту исполнения заявление о выдаче исп.листа на руки. ОПИ - это там, где сидит судебный исполнитель.  

Сергей Магонов :: 07.07.2015 в 14:45