Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   266 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство оплата прописка приватизация имущество контракт недвижимость брак очередь раздел имущества наследство оформление документов продажа компенсация работа гражданство жилье иск аренда армия пособие право зарплата документы отпуск квартира алименты сроки кредит оформление молодой специалист налог распределение ребенок молодая семья амнистия ип льготы отработка льготный кредит общежитие налоги декретный отпуск долг лицензия регистрация увольнение развод права суд договор раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235147 Опубликовано 07.07.2015 в 13:17

можно ли отказаться от алиментов

здравствуйте.у меня такой вопрос-мне надо разрешение на выезд на пмж ребенку-с мужем больше 10 лет в разводе.он согласен дать разрешение но только после отказа от алиментов.какое заявление надо написать в суд.или может забрать исполнительный лист?просто через суд на счет пмж долго ждать решения.спасибо

Чихман Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Вы не можете отказаться от алиментов в принципе, так как это не Ваше право. Но, можете отказаться их получать - например, отозвать из суда исполнительный лист. Можете дать отцу ребенка тоже своего рода "гарантийное письмо" - заявление о том, что не имеете к нему никаких претензий и алиментные обязательства исполнены в полном объеме, даже удостоверить это у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2015 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 14:36

А ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ-КАК ОТОЗВАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ-ЭТО НАДО ПИСАТЬ КАКОЕ ТО ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД? И В КАКОЙ СУД ОБРАЩАТЬСЯ-ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ИЛИ В ТОТ КУДА ПОДАВАЛА НА АЛИМЕНТЫ?СПАСИБО

Чихман Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Отозвать исп. лист - это подать в отдел принудительного исполнения по месту исполнения заявление о выдаче исп.листа на руки. ОПИ - это там, где сидит судебный исполнитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2015 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы