Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак договор суд распределение лицензия декретный отпуск контракт зарплата недвижимость армия гражданство регистрация права общежитие жилье наследство раздел имущества отработка прописка раздел оплата компенсация долг развод очередь молодая семья беременность квартира молодой специалист ребенок иск налоги кредит пособие ип увольнение налог алименты сроки льготный кредит аренда продажа приватизация отпуск оформление строительство документы льготы право выселение оформление документов амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235146 Опубликовано 07.07.2015 в 12:51

Последствия открытого ввоза запрещенных товаров

Добрый день!Какие могут быть последствия (штраф, запрет на пересечение границы...) следующей ситуации:В июле 2015 г. на своей машине вез шины б/y из Литвы в РБ. На границе пытался узнать в какой коридор становится, таможенник отмахнулся и убежал куда-то. Стал в зеленый. В зеленом открыто показал что шины бу и был направлен в красный коридор. В красном заполнил декларацию и был направлен обратно в Литву, т.к. ввоз бу шин запрещен. Меня смущает, что работники таможни заставили задекларировать шины бу, записали данные и т.п. хотя могли бы просто развернуть. Штрафов никаких не платил, вернулся назад, т.к. мусорки нет на красном коридоре, выкинул шины и поехал в РБ.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: шины б/у, таможня, зеленый коридор

  Ответов: 2

никаких последствий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.07.2015 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело в том, что с правовой точки зрения ситуация выглядит несколько иначе. Если бы у Вас были действительно запрещенные вещи - например, наркотики - то покарали бы вне зависимости от канала. А в ситуации с шинами могли покарать когда Вы бы проехали зеленый - за недекларирование. Видимо, инспектору не хотелось усугублять дело или не нужен был протокол, и он направил на красный, а там дальше все правильно - декларирование - отказ в выпуске товара в РБ - возврат - въезд без товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2015 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60243: Растаможка и продажа шин б/у

Вопрос № 273754: Ввоз по зеленому коридоров, товаров рекомендуемых к ввозу по красному.

Вопрос № 266064: Вопрос о Таможне. Срочно пожалуйста помогите.

Вопрос № 276491: Обязан ли я оплатить штраф Украинской таможни

Вопрос № 276221: Выпустят ли меня из страны, если я приеду в рб.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы