Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187871
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод право налоги работа оплата жилье аренда общежитие недвижимость контракт имущество пособие ип беременность ребенок сроки очередь суд кредит отпуск документы раздел имущества долг льготы оформление документов алименты квартира наследство льготный кредит армия приватизация строительство права раздел зарплата распределение налог компенсация выселение регистрация увольнение оформление декретный отпуск амнистия брак прописка отработка молодая семья лицензия продажа гражданство молодой специалист иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235136 Опубликовано 07.07.2015 в 10:59

Как подать на алименты от иностранного гражданина?

Уважаемые господа, хочу подать на алименты от бывшего мужа гражданина Турции на содержание нашей дочери, хочу спросить куда лучше подавать? 1.В суд по месту моего с дочкой жительства и затем в министерство юстиции ходатайство о признании и разрешении принудительного исполнения судебного решения на территории иностранного государства. или 2 Министерство юстиции просьбу о взыскании алиментов с иностранного гражданина(тогда турецкий суд будет решать, взыскивать алименты или нет и в каком размере). Брак был заключён и расторгнут на территории Турции. Дочь имеет гражданство Беларуси и Турции. При разводе я указала. что не имею к бывшему мужу материальных претензий и алиментов тоже не надо, А теперь считаю, что он обязан участвовать в расходах на содержание ребёнка?. Как поступить?

Сарыкамыш Инна :: Витебск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Лучше, когда алименты взыщет с него иностранный суд - на практике часто возникают проблемы с исполнением решений наших судов, где размер алиментов указывается в % от зарплаты и/или иного дохода, в то время как законодательство иностранного государства требует четкого указания суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2015 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273620: Имеет ли право суд отменить алименты

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы