Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость брак ребенок оформление иск распределение очередь оформление документов развод раздел имущества гражданство общежитие работа кредит беременность жилье аренда отпуск налог отработка амнистия контракт прописка выселение квартира оплата имущество льготный кредит продажа долг зарплата увольнение договор раздел документы компенсация молодая семья права пособие ип право суд лицензия армия молодой специалист регистрация сроки наследство декретный отпуск строительство приватизация алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235131 Опубликовано 07.07.2015 в 09:01

Имеет ли право работодатель уволить работника по статье, если тот уже написал заявление по собственному желанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель уволить работника по статье, если тот уже написал заявление по собственному желанию и отрабатывает месяц после подачи заявления. Отработать осталось 3 дня?

Ёрш Алёна :: Пинск


Ключевые слова: увольнение, по собственному желанию

  Ответов: 2

Алена, в период месячного срока предупреждения, предусмотренного ст.40 ТК РБ, работник обязан находиться на работе, выполнять требования ПВТР и надлежащим образом исполнять свои трудовые обязанности, иначе, он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности в порядке и на условиях, предусмотренных ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2015 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вместе с тем, работник не лишен права обжаловать в установленном порядке подобные действия нанимателя, если считает, что при увольнении его с работы были нарушены требования законодательства о труде.Разрешение индивидуальных трудовых споров регламентировано гл.17 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2015 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265514: Меры ответственности за проступки должностного лица, выявленные после его увольнения по собственному желанию от данной должности.

Вопрос № 234219: Имеет ли право работодатель не уволить меня

Вопрос № 215658: имеет ли право не увольнять

Вопрос № 151747: Имеет ли право работодатель отказываться увольнять меня, если я уже почти месяц не выхожу на работу?

Вопрос № 86456: Предоставляется ли отсрочка при переходе на заочную форму обучения по собственному желанию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы