Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак контракт раздел молодая семья молодой специалист наследство раздел имущества строительство гражданство льготы очередь налог налоги документы выселение сроки оформление регистрация иск отпуск ребенок ип лицензия долг оформление документов льготный кредит увольнение право отработка оплата общежитие аренда развод имущество компенсация квартира беременность зарплата распределение прописка работа права амнистия армия алименты кредит пособие недвижимость суд декретный отпуск продажа договор приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235122 Опубликовано 06.07.2015 в 22:16

как обязать мать ребенка явиться на анализ

Добрый вечер.Такая ситуация: молодого человека суд признал отцом чужого ребенка и обязал выплачивать ежемесячно деньги .Должен ли суд вместе с заключением предоставить ему копию медицинской экспертизы (анализ ДНК)? Он хочет оспорить решение суда.Но обращаться по месту прописки не хочет. Можно ли сделать повторный анализ в независимой экспертизе? И как обязать мать ребенка явиться на анализ?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Отцовство

  Ответов: 1

Суд заключения не выдаёт и не должен суд предоставить ему копию медицинской экспертизы (анализ ДНК). Ответчик вправе знакомиться с материалами гражданского дела. Пускай придёт в суд, напишет заявление, ознакомится с делом, может на месте сделать фотокопии страниц - если делалось ДНК, то результаты экспертизы будут в деле. Обращаться в суд - его право. Обязать мать явиться на анализ не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 07.07.2015 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2015 в 13:48

Спасибо за ответ. Скажите, какие его действия дальше.Он все-таки хочет оспорить решение суда и назначить повторный анализ.Как правильно поступить.Ведь добровольно мать не согласится прийти на независимую экспертизу.И еще,прийдя в суд, ему сразу же должны показать дело,это по заявлению?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Он ответчик по делу, соответственно, может знакомиться с его материалами. О правах и обязанностях ответчика подробно написано в ГПК; в том числе о праве обжаловать решение суда и о порядке этого обжалования. Назначить повторную экспертизу может не сторона, не согласная с решением суда, а только суд, и суд сам решает, есть для этого основания или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2015 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 259250: Последствия записи в качестве отца

Вопрос № 258131: Тест на отцовство через суд

Вопрос № 252164: Коллега поработе просит сделать ребенка.

Вопрос № 247786: Где можно подать в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы