Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог документы оформление отработка распределение продажа кредит наследство льготы суд жилье ребенок раздел имущества иск беременность пособие прописка оформление документов льготный кредит имущество алименты налоги сроки брак долг недвижимость работа молодая семья армия договор гражданство амнистия выселение лицензия общежитие аренда строительство раздел квартира контракт право права развод зарплата отпуск молодой специалист компенсация ип декретный отпуск приватизация очередь оплата регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235118 Опубликовано 06.07.2015 в 20:36

Можно ли уволиться раньше на неделю с места распрелделения?

Здравствуйте! Интересует вопрос, касающийся распределения. Окончила обучение в университете в 2013 году, училась на бюджете. К работе по распределению приступила 15 августа 2013 года; соответственно 15 августа 2015 года этот срок истекает. с 27 июля по 9 августа у меня отпуск по графику, и затем остается неделя, точнее 5 дней. Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться с работы раньше этого срока (т.е. раньше 15 августа) на 5-7 дней? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я поняла это положенеие?ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ СРЕДСТВ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ И (ИЛИ) МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУ РАБОЧЕГО (СЛУЖАЩЕГО), СПЕЦИАЛИСТАЧасть 6.5) Расчёт затраченных средств производится в соответствии с порядком согласно приложению 2 и пропорционально не отработанному молодыми специалистами времени.При этом месяцы, в которых число неотработанных календарных дней составляет 15 и более, включаются в неотработанный период как полные, менее 15 календарных дней – не включаются.

Юзеф Мария :: Минск


Ключевые слова: Распределение

  Ответов: 1

Мария, Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821 утверждено Положение о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего (далее - Положение).В ч.2 п.2 Положения предусмотрено, что месяцы, в которых число неотработанных календарных дней составляет 15 и более, включаются в неотработанный период как полные, менее 15 календарных дней - не включаются.Вместе с тем, место работы путем распределения предоставляется В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛУЧЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ (НАПРАВЛЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ) И ПРИСВОЕННОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ (ч.1 п.2 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании). Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, ОБЯЗАНЫ ОТРАБОТАТЬ СРОКИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ (ч.1 п.3 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании).Выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, обязан прибыть к месту работы не позднее срока, указанного в данном свидетельстве, и отработать указанный в нем срок обязательной работы. Наниматель обязан принять на работу прибывшего по направлению выпускника и ОБЕСПЕЧИТЬ УСЛОВИЯ, УКАЗАННЫЕ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О НАПРАВЛЕНИИ НА РАБОТУ (п.27 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821).Кроме того, увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, ДО ОКОНЧАНИЯ УКАЗАННОГО В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О НАПРАВЛЕНИИ НА РАБОТУ СРОКА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ, за исключением случаев, перечисленных в п.33 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2015 в 06:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269228: Могу ли я распределиться к ИП?

Вопрос № 269139: Имеют ли они на это право и могу ли я перейти на другую работу?

Вопрос № 268929: Имеет ли право университет отказать в выдаче справки о свободном трудоустройстве?

Вопрос № 268522: Должна ли выплатить деньги за обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы