Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налоги регистрация оплата жилье прописка приватизация увольнение армия право льготный кредит раздел имущества налог гражданство беременность иск квартира отработка продажа распределение очередь развод недвижимость пособие молодая семья долг отпуск брак имущество суд оформление оформление документов декретный отпуск права компенсация алименты контракт кредит договор амнистия зарплата молодой специалист общежитие работа строительство аренда льготы документы лицензия ип раздел выселение ребенок сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235112 Опубликовано 06.07.2015 в 18:49

15-20 кв. м на человека - это по закону?

Согласно информации, размещенной на сайтах администраций районов г. Минска, жилые помещения коммерческого использования (арендное жилье) предоставляются в пределах от 15 до 20 кв. м на человека. Закреплено ли данное положение какими-либо правовыми актами?

Владислав :: Минск


Ключевые слова: площадь арендное жилье 15-20

  Ответов: 1

Добрый вечер, Владислав! Метраж в арендном жилье - нюанс, который не прописан в законодательстве. Никаких особенных уточнений по этому поводу в официальных документах вы также не найдете.На сайте Администрации можно найти такое обоснование, как "Поскольку жилые помещения коммерческого использования входят в состав государственного жилищного фонда коммунальной собственности города Минска, с учетом их острой востребованности жилые помещения коммерческого использования предоставляются в пределах от 15 до 20 кв. м на одного человека".Согласно ст.105 ЖК Республики Беларусь действительно говорится, что помещения государственного жилищного фонда предоставляются в пользование в пределах от 15 до 20 кв. м общей площади на человека. Но арендные квартиры – исключение. По ним ограничений нет. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 06.07.2015 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы