Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация зарплата ребенок право отработка налог очередь раздел оформление иск контракт документы брак работа декретный отпуск ип сроки суд увольнение договор раздел имущества льготный кредит налоги лицензия недвижимость регистрация молодая семья льготы гражданство долг наследство общежитие продажа права аренда кредит выселение пособие распределение беременность молодой специалист армия развод оплата жилье приватизация отпуск квартира амнистия строительство оформление документов алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235106 Опубликовано 06.07.2015 в 17:02

Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! У меня такая ситуация. Муж получил в наследство 3-комнатную квартиру, потом мы ее обменяли на 2-комнатную с доплатой. От брака есть 8-летняя дочь. Теперь мы с ним разводимся, и он заставляет нас с дочкой выписаться из квартиры. Имеет ли он право выписать дочь?

Бунель :: Минск


Ключевые слова: квартира, регистрация, несовершеннолетний ребенок

  Ответов: 1

из текста видно, что вы имеете право собственности в квартире. его вы можете получить, обратившись в суд с требованием ее раздела. заставлять "выписаться" бессмысленно: гражданин снимается с рег. учета после регистрации в другом жилом помещении или его снимают в судебном порядке - только так. пойти самому и "выписаться", невозможно. если вы не заявите свои права собственности в отношении спорной квартиры, зарегистрируетесь в др. жилом помещении, то в некоторых случаях вашу дочь можно будет выселить по вашему новому месту жительства. в настоящее время выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.07.2015 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 15:57

Изначальная квартира была наследственная, так же, как и деньги, полученные как доплата. Разве я как жена имею какие-либо права?

Бунель :: Минск


  Ответов: 1

не хотите претендовать на право собственности в квартире, которую вы, будучи в браке "обменяли на 2-комнатную с доплатой", не претендуйте. это ж - дело хозяйское. закон предоставляет такое право гражданам, глася, что "Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом". а дальше граждане сами решают, пользоваться своими правами или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2015 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2015 в 11:21

Муж теперь собирается продавать квартиру и с двойной силой настаивает на выписке из квартиры. Как поступить? Как осуществляется раздел имущества?

Бунель :: Минск


  Ответов: 1

я же вам дал ответ о ваших правах в отношении выселения и раздела совместного имущества. а кто и чего там у вас и с какой там немыслимой силой настаивает, это консультацией не регулируется. если вы не хотите выселяться - не выселяйтесь. если вам нужна защита от "настаиваний", обращайтесь в милицию. если вы хотите юридического сопровождения ваших настоящих и будущих жилищно-семейных отношений, заключите договор с адвокатом и он возьмет на себя ответственность за соблюдение ваших прав. бесплатная консультация этим не занимается. я вам ответил, что выписаться невозможно, а вы мне вновь выкатываете о "выписке из квартиры". если вам непонятны мои понятные другим ответы, консультируйтесь у других. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.07.2015 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы