Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг контракт строительство сроки общежитие квартира права наследство оплата договор зарплата недвижимость имущество документы распределение раздел оформление продажа налоги ип прописка алименты жилье декретный отпуск льготы брак лицензия иск приватизация выселение очередь раздел имущества работа ребенок гражданство молодая семья аренда компенсация армия увольнение право льготный кредит налог отпуск амнистия молодой специалист беременность регистрация кредит оформление документов отработка пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235097 Опубликовано 06.07.2015 в 15:15

Как самому сделать регистрацию в Гродно, если там нет своей жилплощади?

Здравствуйте. Я молодой специалист и отправляюсь отрабатывать по распределению в г. Гродно. Для устройства на работу мне необходимо пройти медкомиссию, а для этого необходима регистрация в Гродно. Как мне ее сделать, если собственной жилой площади там нет, а к частным услугам регистрации обращаться не хочу?

Данильчук Карина :: Бобруйск


Ключевые слова: оформление документов, Регистрация

  Ответов: 1

Вам следует зарегистрироваться по месту жительства либо по месту пребывания. Основанием для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания относятся, например,свидетельство о праве на наследство или его нотариально засвидетельствованная копия - для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, предоставленном гражданину в пользование по завещательному отказу в соответствии с гражданским законодательством;договор найма (поднайма) жилого помещения - для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, находящемся в его пользовании по договору найма (поднайма);копия (выписка из) решения суда о вселении в жилое помещение либо о признании права пользования жилым помещением - для регистрации по месту жительства гражданина, в отношении которого принято соответствующее решение суда... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.07.2015 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 10:13

А можно ли получить регистрацию по месту пребывания, если жить я буду у знакомых, с которыми не могу заключить договор поднайма? И если возможно, то как?

Данильчук Карина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нельзя. Для регистрации по месту пребывания тоже нужен договор найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.07.2015 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272605: Временная регистрация квартиросъемщиков с детьми

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271723: Могу ли я прописать ребёнка в социальное жильё?

Вопрос № 271193: Как зарегестрировать регбийный клуб

Вопрос № 270818: Могут ли зарегистрировать жену к мужу в общежитие по старому паспорту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы