Вопрос № 235097 Опубликовано 06.07.2015 в 15:15

Как самому сделать регистрацию в Гродно, если там нет своей жилплощади?

Здравствуйте. Я молодой специалист и отправляюсь отрабатывать по распределению в г. Гродно. Для устройства на работу мне необходимо пройти медкомиссию, а для этого необходима регистрация в Гродно. Как мне ее сделать, если собственной жилой площади там нет, а к частным услугам регистрации обращаться не хочу?

Данильчук Карина :: Бобруйск

Ключевые слова: оформление документов, Регистрация

  Ответов: 1

Вам следует зарегистрироваться по месту жительства либо по месту пребывания. Основанием для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания относятся, например,свидетельство о праве на наследство или его нотариально засвидетельствованная копия - для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, предоставленном гражданину в пользование по завещательному отказу в соответствии с гражданским законодательством;договор найма (поднайма) жилого помещения - для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, находящемся в его пользовании по договору найма (поднайма);копия (выписка из) решения суда о вселении в жилое помещение либо о признании права пользования жилым помещением - для регистрации по месту жительства гражданина, в отношении которого принято соответствующее решение суда...  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.07.2015 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 10:13

А можно ли получить регистрацию по месту пребывания, если жить я буду у знакомых, с которыми не могу заключить договор поднайма? И если возможно, то как?

Данильчук Карина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Нельзя. Для регистрации по месту пребывания тоже нужен договор найма  

Дмитрий :: 07.07.2015 в 10:39