Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод молодой специалист оформление молодая семья суд пособие прописка долг увольнение права кредит недвижимость компенсация квартира имущество наследство лицензия право жилье контракт оплата сроки общежитие льготный кредит алименты регистрация льготы распределение отпуск отработка налог армия беременность выселение раздел имущества продажа строительство брак раздел договор аренда гражданство приватизация декретный отпуск оформление документов ребенок очередь налоги амнистия документы работа зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235096 Опубликовано 06.07.2015 в 15:14

каковы последствия?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в сложившейся ситуации, возможна ли ответственность, каковы последствия, стоит ли искать адвоката, смогут ли беспрепятственно выезжать за рубеж?! Ситуация: Молодой человек едет из Польши в Беларусь (туристическая поездка) на собственном авто. Заранее дает инфо о поездке в сети "Bla Bla car", с целью взять попутчика.Приходит сообщение от 2 парней. По телефону договариваются о маршруте до минска.Приходит сообщение от девушки: она просит отвезти сумку с личными вещами родным в беларусь в связи с переездом из польши.сама будет ехать чуть позже.Пишет адрес встречи, и символичную сумму (10eвро)за перевозку. Ребята в день отъезда заезжают за сумкой - едут в минск.На границе собака обратила внимание именно на сумку этой девушки.Когда ее исследовали, оказалось там помимо личных вещей лежали какие-то таблетки и приспособление для дробления травы.Ребят задержали, все изъяли. Все что знали ребята, контакты и смс передали органам. К слову сказать, ребята самостоятельные, никогда не привлекались, имеют постоянную работу, часто выезжают за границу.Заранее благодарю за ответ!

инкогнито :: минск


Ключевые слова: неумышленная перевозка наркотических средств

  Ответов: 1

Ответственность будут нести они, поскольку именно они перемещали данные вещи через границу Беларуси. Какая будет ответственность (и будет ли она), станет известно, полагаю, после экспертизы сомнительных вещей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.07.2015 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2015 в 17:31

Прошу уточнения: ребята не знали, что в сумке запрещенные вещества, есть подтверждающая этот факт смс переписка.Что предпринимать?Ведь несправедливо - когда отвечают не виновные!

инкогнито :: минск


  Ответов: 1

Конечно, несправедливо, но невиновные в вашей ситуации еще и не отвечают, как я поняла. Когда их будут допрашивать - пусть говорят, как было. Могут обратиться за помощью к адвокатам, нередко свидетели в последующем становятся подозреваемыми (обвиняемыми). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 06.07.2015 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы