Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия распределение выселение беременность сроки право продажа оформление документов декретный отпуск налог документы оформление аренда молодой специалист раздел регистрация отпуск долг ип суд зарплата имущество молодая семья льготы строительство увольнение контракт ребенок гражданство работа общежитие армия раздел имущества недвижимость налоги брак оплата приватизация алименты отработка наследство квартира жилье иск очередь права пособие договор кредит амнистия развод прописка компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235095 Опубликовано 06.07.2015 в 15:07

могут ли признать утратившей права пользования жилым помещением?

За что могут признать утратившей права пользования жилым помещением? Квартира не приватизирована. Оплату по коммунальным платежам вношу исправно каждый месяц за себя и несовершеннолетнюю дочь (квитанции имею), но в квартире не проживаю. Год назад уже был один суд, где истцу отказали в признании меня утратившей права пользования жилым помещением. После суда в квартиру была зарегистрирована моя несовершеннолетняя дочь. В браке с мужем построили квартиру (платим кредит). Последний раз ночевала в спорной квартире осенью. На каком основании меня и дочь могут признать утратившей права пользования жилым помещением? Могут ли выселить меня, а дочь оставить? На что может нажимать истец на суде?

Елена :: Минск


Ключевые слова: утратившей права пользования жилым помещением

  Ответов: 1

если суд установит, что вы выехали из спорной квартиры на постоянное место жительства в другое жилое помещение, например, в построенную квартиру, и имеются условия и доказательства вашего благополучного в ней проживания, то иск возможно удовлетворить по п.5 ст. 57 ЖК, а также п.п.13,14 Постановления Пленума ВС № 11 от 26.06.2014, в том числе и в отношении дочери. однако по данной категории дел каждый очередной спор разрешается судом индивидуально. вам целесообразно обратиться к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 06.07.2015 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы