Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184813
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация налоги пособие молодой специалист амнистия имущество недвижимость оформление жилье квартира раздел раздел имущества наследство развод продажа декретный отпуск права молодая семья увольнение регистрация ребенок аренда ип армия суд контракт распределение лицензия строительство отпуск зарплата документы налог очередь отработка льготный кредит кредит алименты долг льготы приватизация оплата работа сроки оформление документов прописка выселение общежитие иск беременность договор брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235094 Опубликовано 06.07.2015 в 15:05

Возможно ли продлить алиментные обязательства отца?

Здравствуйте. Мой 18-летний сын является учащимся профессионально-технического колледжа, обучается очно, на бюджетной форме. Стипендия не выплачивается, а компенсируется стоимость горячего питания. Проживает со мной. Обучаться ему ещё год, потом планирует поступать на 2 ступень обучения в этом же колледже. Сын ещё не имеет специальности, поэтому не работает, не может себя самостоятельно обеспечивать. Моя зарплата 4 млн, что на двоих явно недостаточно. Отец не общается с ребёнком, не занимался его воспитанием. Связи с ним нет. Возможно ли продлить алиментные обязательства отца хотя бы на год? Является ли ребёнок нуждающимся в помощи?

Марушкевич Ирина :: Минск


Ключевые слова: совершеннолетний, алименты

  Ответов: 1

с 18 лет, если гражданин не инвалид, то он обязан содержать себя сам. независимо от указанных вами материальных и иных проблем, невозможно продлить алиментные обязательства отца даже и на один день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.07.2015 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261955: Имеет ли право отец прописать в коттедже сына без согласия собственника ?

Вопрос № 261885: Имеет ли право бывшая жена взыскать алименты на сына 20 лет, который учится в ВУЗе и здоров.

Вопрос № 249568: как взыщут штраф с совершеннолетнего школьника

Вопрос № 152026: права совершеннолетнего на квартиру отца

Вопрос № 138947: Имею ли я право на большую долю при раздели квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы