Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение общежитие договор иск суд компенсация беременность брак отпуск молодая семья ребенок права гражданство кредит армия строительство приватизация регистрация право продажа квартира оплата раздел контракт развод оформление амнистия декретный отпуск увольнение документы ип наследство зарплата недвижимость выселение льготы отработка алименты работа оформление документов льготный кредит долг налоги лицензия сроки пособие жилье прописка очередь налог аренда имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235092 Опубликовано 06.07.2015 в 14:57

возвращать ли на счет валютные средства, оплаченные по старому договору

Наше предприятие заключило валютный контракт на поставку комплектующих и согласно данного контракта произвело предоплату. Поставщик через неделю перезвонил и поставил в известность, что для вывоза их товара в нашу страну, они получили специальную лицензию и согласно их законам, необходимо расторгнуть старый контракт и заключить новый на поставку данных комплектующих, где будет ссылка на данную лицензию. Они могут по нашему письму перекинуть деньги на новый контракт и отгрузку произвести уже по новому контракту. Что делать нашему предприятию согласно нашего законодательства: требовать вернуть денежные средства на наш счет по старому контракту, как ошибочно перечисленные, и производить оплату снова, но уже по новому контракту или с нашей стороны письма тоже достаточно, чтобы перекинуть эти деньги на новый контракт.

елена :: минск


Ключевые слова: возврат, валютный платеж

  Ответов: 2

Не совсем понятно почему нельзя просто сделать доп.соглашение к старому договору и внести в него ссылку на лицензию. Если по каким-то причинам поставщик настаивает на расторжении, то можно сделать так: расторгаете старый договор, в соглашении о расторжении фиксируете сумму задолженности поставщика перед вами и срок ее погашения. Потом заключаете новый контракт. Потом составляете и подписываете акт взаимозачета требований по двум договорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 06.07.2015 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете заключить новый договор, в котором прописать, что все его положения, права и др. обязанности переходят со старого договора, а в орган валютного контроля (банк) предоставить оба договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2015 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280628: Замена мыши

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Вопрос № 280520: Имеют ли право не принять фен обратно?

Вопрос № 279957: имеет ли право продавец отказать мне в возврате товара?

Вопрос № 279505: Есть ли возможность вернуть номинальную стоимость собственных акций ОАО, если оно находится в процессе ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы