Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство налог декретный отпуск льготы молодой специалист армия развод аренда оформление документов право налоги отработка регистрация строительство очередь беременность приватизация суд гражданство компенсация продажа зарплата договор выселение работа льготный кредит брак иск долг отпуск оплата документы ребенок имущество ип молодая семья распределение раздел имущества оформление лицензия прописка права алименты увольнение недвижимость общежитие контракт сроки кредит раздел жилье амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235089 Опубликовано 06.07.2015 в 14:42

Если жена - беларуска, муж- поляк, а сын - шотландец, можно ли съездить в РБ без последствий?

Подруга (гражданка РБ) вышла замуж за гражданина Польши, который проживает на территории Шотландии (там работает, есть право на жительство и работу). Брак был зарегистрирован в РБ. Но живут в Великобритании. У них родился сын - получил гражданство Великобритании.Семья очень хочет приехать на три месяца в Беларусь, но их напугали в Беларуском посольстве в Польше, что если ребенок приедет на территорию РБ , его могут потом не выпустить обратно из Беларуси. Правда, потом сказали, что точно не знают, сказали узнать в Минске. Где можно узнать точную информацию - никто не знает! Очень прошу, помогите!

Колядич Вероника :: Минск


Ключевые слова: интернациональные семьи, пересечение границы

  Ответов: 1

По приезду ребенка будут вопросы. По закону он гражданин Беларуси, и ему нужно либо оформлять в посольстве Свидетельство на возвращение в Беларусь, либо делать регистрацию утраты бел. гражданства в связи с приобретением по рождению гражданства иностранного государства. Т.е. если он въедет по Свидетельству на возвращение, для выезда нужно будет оформить паспорт, либо зарегистрировать утрату и тогда оформить выездную визу в британский паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.07.2015 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 252220: перемещение личного автотранспорта из Беларуси в Украину

Вопрос № 249978: Какие необходимо документы для пересечения границы в Украину ребенка подруги на отдых с другой семьей?

Вопрос № 230597: Имеет ли право граждаин Израиля пересекать границу с РФ с видом на жительство РБ?

Вопрос № 227828: Снять запрет на пересечение границы РБ через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы