Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготный кредит иск недвижимость право увольнение ребенок документы квартира брак амнистия налоги долг льготы прописка кредит пособие оформление оформление документов раздел жилье гражданство очередь беременность имущество наследство ип алименты общежитие оплата приватизация отпуск выселение лицензия аренда контракт молодой специалист отработка работа зарплата армия декретный отпуск раздел имущества налог продажа права распределение договор компенсация регистрация развод сроки суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235079 Опубликовано 06.07.2015 в 13:25

Выписать совершеннолетнего сына из квартиры.

Возможно ли выписать из квартиры сына (совершеннолетний, 23 года, который ведет аморальный образжизни, не оплачивает коммунальные услуги. Привлекался дважды к административной ответственности. Недавно жил 2 недели в квартире один и нанес ей значительный урон - повреждены мебель, двери, сантехника.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: Квартира, прописка, выписать.

  Ответов: 2

если сын не имеет доли в праве собственности (в том числе не принимал участия в приватизации жилищной квотой, то выселение осуществляется в судебном порядке либо в другое жилое помещение в том же населенном пункте, принадлежащее вам или ему, либо без предоставления - например, согласно ст.85 ЖК. Для ее применения требуется привлечение совершеннолетнего члена семьи собственника в течение года три и более раз к административной ответственности за правонарушения, связанные с пользованием жилым помещением, затем предупреждение собственника о выселении, а после еще одно привлечение в течение года после предупреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 06.07.2015 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Светлана! В случае, если в течение года он три и более раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями (абзац 4 п. 1 ст. 85 ЖК Республики Беларусь). Необходимо вызывать участкового в период буйства и тп. (подписывать протоколы и т.д.). Два месяца — срок наложения взыскания. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 06.07.2015 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203483: как выселить мужа после развода.

Вопрос № 203482: как выселить мужа после развода.

Вопрос № 203481: как выселить мужа после развода.

Вопрос № 171998: Может ли супруга выписать бывшего мужа из совместно нажитого имущества тоесть квартиры в каторой он проживает и исправно оплачивает комунальные услуги

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы