Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182725
 Всего ответов: 206562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество сроки зарплата суд декретный отпуск отпуск право оплата квартира беременность кредит пособие льготный кредит выселение увольнение отработка льготы договор налог налоги раздел имущества строительство оформление документов ип молодая семья работа лицензия брак очередь наследство жилье армия продажа регистрация долг распределение раздел амнистия документы гражданство оформление права контракт иск ребенок недвижимость компенсация прописка приватизация молодой специалист алименты развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235078 Опубликовано 06.07.2015 в 13:20

Имеет ли право работодатель не выплачивать подъемные

Здравствуйте, у меня заканчивается отработка (2 года). Когда меня принимали на работу, мне должны были дать подъемные и последнюю стипендию, от организации, поднимая этот вопрос у бухгалтера, ссылались то на директора, то нет денег, то подожди еще чуть-чуть. Могу ли я как-нибудь получить их? или мне нужны какие документы для этого?

Дерягин Дмитрий :: Чашники


Ключевые слова: Консультация, документы

  Ответов: 1

Дмитрий, по окончании обучения в учреждении образования выпускникам, получившим свидетельство о направлении на работу, предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 48 и пунктом 6 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании (п.24 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование (далее – Положение), утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821). В частности, на выпускников, направленных на работу, распространяются гарантии и компенсации, предусмотренные подпунктами 3.1 - 3.3 пункта 3 статьи 48 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Им может быть установлена денежная помощь, размер, источники финансирования и порядок выплаты которой определяются Правительством Республики Беларусь (п.6 ст.84 Кодекса Республики Беларусь об образовании). Выпускникам, которым место работы предоставлено путем распределения, предоставляются гарантии и компенсации, в частности: трудоустройство в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией; отдых продолжительностью тридцать один календарный день, а выпускникам, направленным для работы в качестве педагогических работников, - сорок пять календарных дней. По инициативе выпускника продолжительность отдыха может быть сокращена; компенсации в связи с переездом на работу в другую местность в соответствии с законодательством о труде (подп. 3.1 - 3.3 п.3 ст.48 Кодекса Республики Беларусь об образовании). Согласно п.25 Положения, денежная помощь выплачивается: молодым специалистам, а также выпускникам, указанным в пункте 5 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании, - в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии); молодым рабочим (служащим), получившим профессионально-техническое образование, - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада. Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с выпускником в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха. Кроме того, молодым специалистам, молодым рабочим (служащим), а также выпускникам, указанным в пункте 5 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании, областные, Минский городской Советы депутатов, наниматели в соответствии с законодательством могут устанавливать денежную помощь, выделять средства с целью компенсации затрат на наем жилых помещений (п.26 Положения). Так же, гарантии и компенсации в связи с переездом на работу в другую местность регламентированы ст.96 ТК РБ. Таким образом, если имеют место нарушения трудового законодательства, тогда можно: письменно обратиться к нанимателю с критическими замечаниями по этому вопросу и требованием о принятии необходимых мер реагирования (п.13 ч.1 ст.55 ТК РБ); обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2015 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159592: Угроза жизни

Вопрос № 158470: Консультация по Наследственному праву

Вопрос № 267488: дадут ли визу

Вопрос № 267449: Открытие центра в ООО

Вопрос № 267210: Является ли причина перехода работать в МВД уважительной для расторжения трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:00
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы