Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество развод раздел имущества право гражданство отпуск армия регистрация права оплата лицензия долг договор молодой специалист ип аренда наследство пособие ребенок работа приватизация компенсация документы суд иск выселение жилье зарплата беременность общежитие льготы сроки квартира налог увольнение декретный отпуск оформление отработка алименты раздел контракт распределение очередь молодая семья амнистия недвижимость налоги строительство льготный кредит оформление документов кредит брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235064 Опубликовано 06.07.2015 в 11:03

имеют ли право продавать не приватизированную квартиру и как её купить и оформить

Продают не приватизированную 1-комнатную квартиру.В ней прописаны 3 человека(согласные на выписку). Можно ли её купить третьему лицу и как оформить квартиру с последующей приватизацией на нового владельца?

Хмелевский Андрей :: Минск


Ключевые слова: приватизация, оформление, документы.

  Ответов: 1

в данном случае необходимо заключать предварительный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 06.07.2015 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2015 в 12:38

Уточните,пожалуйста, какой договор, если человек,покупатель, НЕ является родственником. Сразу ли нужно оплачивать новому владельцу прватизацию?

Хмелевский Андрей :: Минск


  Ответов: 2

неприватизированая квартира - собственность государства. граждане не обладают правами продажи государственной собственности. граждане, зарегистрированные в неприватизированной квартире по месту жительства, могут быть сняты с регистрационного учета - "выписаны" в судебном порядке при наличии оснований, а также в случае, если они зарегистрируются по месту жительства в др. жилом помещении. в случае снятия этих граждан с рег.учета в данной государственной квартире, порядок предоставления ее для проживания граждан определяется местным исполнительным и распорядительным органом. или проще говоря, все, что вам наобещали и все на что вы надеетесь в отношении неприватизированной квартиры - невозможно. п.с. если есть "лишние" деньги и желание рисковать - можете и "пошагово", и тяжелой поступью)). погуглите на эту тему и вы узнаете несколько способов, как можно "кинуть" "покупателя" неприватизированной квартиры)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.07.2015 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пошагово: предварительный договор, по условиям которого продавец и покупатель принимают на себя определенные обязательства. с одной стороны - оплатить приватизацию в полном объеме, с другой - передать квартиру в собственность. берется задаток. по условиям предварительного договора возможно предусмотреть ответственность сторон. в дальнейшем потенциальным продавцом-нанимателем заключается договор приватизации, договор удостоверяется нотариусом и регистрируется в брти, после регистрации права собственности на квартиру с покупателем заключается непосредственно договор об отчуждении квартиры. более подробную консультацию возможно дать на личном приеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 06.07.2015 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258309: Развод. Алименты на жену и дочь

Вопрос № 253654: Как обжаловать решение суда, если оно уже вступило в силу?

Вопрос № 252680: Можно ли оформить дом без документов?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 247594: Как подать в суд на человека, которому отдолжил деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы