Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел выселение приватизация наследство отработка алименты отпуск брак долг налог оформление документов контракт компенсация права оформление документы суд очередь льготный кредит распределение сроки декретный отпуск прописка недвижимость общежитие зарплата ребенок строительство амнистия молодая семья аренда регистрация беременность ип договор оплата увольнение имущество гражданство раздел имущества иск налоги право молодой специалист кредит льготы развод лицензия квартира работа пособие армия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235045 Опубликовано 05.07.2015 в 23:47

Имеет ли право райисполком диктовать условия

В Сенненском районе произошел несчастный случай с гибелью двоих детей. После этого случая представителем Сенненского райисполкома стали выявлять детей находящихся бес присмотра родителей в дневное время и предъявлять родителям находящимся на работе претензии: родители не смотрят за своими детьми, а в рабочее время с детьми обязаны сидеть бабушки если нет с кем оставить говорят увольняться с работы, а если ребенка оставляешь дома на несколько минуть поднимают этот вопрос до Сельского совета. При этом, что детские лагеря не работают и развлечений в агрогородке нет. Правомерны ли их действия и что делать?

Котова Алена :: Витебская область, Сенненский район, аг. Мошканы


Ключевые слова: права ребенка, гражданское право

  Ответов: 1

Алена, вообще, факты оставления ребенка без присмотра относятся к критериям и показателям социально опасного положения несовершеннолетнего.Выявление несовершеннолетних, нуждающихся в государственной защите, рассматривается как комплекс профессиональных действий государственных органов и иных организаций по установлению факторов, угрожающих благополучию, здоровью и жизни несовершеннолетних и обусловливающих необходимость вмешательства с целью нормализации ситуации, устранения причин и условий неблагополучия (п.4 Инструкции о порядке выявления и учета несовершеннолетних, нуждающихся в государственной защите (далее - Инструкция), утвержденной Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 28.07.2004 N 47).Государственные органы, осуществляющие выявление несовершеннолетних, нуждающихся в государственной защите, перечислены в п.6 Инструкции, а основные направления деятельности по выявлению несовершеннолетних, нуждающихся в государственной защите, регламентированы гл.2 Инструкции.Далее, по вопросу «детские лагеря не работают и развлечений в агрогородке нет». Полагаю, что это не является основанием, позволяющим оставлять ребенка без присмотра, но, безусловно, проблема должна решаться в установленном порядке.В любом случае, Вы всегда можете обратиться по этому вопросу в уполномоченные государственные органы и воспользоваться своим неотъемлемым правом на обращение в организации путем подачи письменных, электронных или устных обращений, а также к индивидуальным предпринимателям путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений (п.1 ст.3 Закона РБ от 18.07.2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц»).Кроме того, в настоящее время, ответственные должностные лица в установленном порядке проводят личный прием граждан, организуют проведение "горячих линий" и "прямых телефонных линий", на которых можно изложить суть проблемы, указанной в Вашем вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.07.2015 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 230541: установление отцовства

Вопрос № 206099: имеют ли право выписать ребенка из квартиры?

Вопрос № 196357: Встречи отца с ребенком без матери

Вопрос № 180582: Входит ли в состав наследства 1-комн. квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы