Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд алименты права молодая семья армия кредит ип раздел аренда долг ребенок брак отработка наследство отпуск приватизация контракт пособие декретный отпуск налог льготы налоги гражданство увольнение жилье иск амнистия договор оформление документов недвижимость молодой специалист беременность общежитие регистрация выселение продажа компенсация раздел имущества имущество квартира оформление льготный кредит работа оплата зарплата документы строительство сроки очередь лицензия право распределение прописка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235043 Опубликовано 05.07.2015 в 22:55

муж мешает мне работать на работе

мой муж приезжает ко мне на работу и мешает мне там работать(работаю я в магазине) рассказывает моему коллективу какая я плохая либо начинает кричать на меня а иногда даже нецензурно выражается в мою сторону, ходит в буквальном смысле за мной по пятам как можно на него повлиять? если на работу вызвать наряд милиции что тогда ему может быть?

ИНГА :: МИНСК


Ключевые слова: работа, милиция

  Ответов: 1

Инга, если Вас оскорбили и оклеветали, тогда пишите заявление в милицию по месту жительства. Его рассмотрят в установленном порядке.Вы должны понимать, что любые противоправные действия влекут за собой предусмотренную законодательством ответственность, главное, при этом, первоначально позаботиться о наличии соответствующих доказательств.В частности, клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, - влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин (ст.9.2, 9.3 КоАП РБ). Думается, что меры наказания за клевету и оскорбление, примененные к виновному лицу, отобьют всякое желание в будущем вести себя подобным образом. Ну, а если покажется мало, тогда есть более серьёзная мера ответственности, предусмотренная в УК РБ (ст.188, 189 УК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.07.2015 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268836: Как это отразится на дальнейшей моей деятельности?

Вопрос № 268021: Заявление по поводу кражи в МВД

Вопрос № 267065: Имеет ли право милиция забирать телефон?

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 264239: Отказ от дачи показаний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы