Вопрос № 235039 Опубликовано 05.07.2015 в 21:38

развод с разделом имущества

С мужем состоим в браке.Живем в квартире,приобритенной в браке.Главный квартиросъемщик-муж.Квартира приватизирована.Хочу с мужем развестись.Подскажите,какие нужны документы для раздела имущества(квартиры),какой берется процент госпошлины за раздел имущества(процент высчитывается за всю стоимость квартиры или за половину).Спасибо.

Галина :: Минск

Ключевые слова: развод, имущество, квартира

  Ответов: 1

Галина, необходимо заказать оценочную стоимость квартиры в агентстве по гос. регистрации, госпошлина составит 5% от половины оценочной стоимости. По вопросу составления искового заявления в суд- звоните (тел. в профиле).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.07.2015 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2015 в 21:03

Спасибо.Еще подскажите,если квартира двухкомнатная,одна комната останется мужу,другая мне,могу ли я продать ее и нужно ли эту комнату опять приватизировать?

Галина :: Минск

  Ответов: 1

Можете продать. В суде могут быть разные варианты раздела: в долях( тогда будете продавать долю) или в натуре (тогда будете продавать комнату). Опять приватизировать комнату не нужно будет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.07.2015 в 21:33