Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество аренда амнистия работа очередь раздел права налоги регистрация брак льготы распределение долг льготный кредит общежитие отработка молодая семья оплата выселение строительство армия налог увольнение развод жилье наследство пособие декретный отпуск ребенок суд приватизация договор кредит иск лицензия квартира документы продажа молодой специалист право беременность компенсация оформление контракт оформление документов сроки отпуск прописка гражданство зарплата раздел имущества алименты недвижимость ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235009 Опубликовано 04.07.2015 в 18:47

Какой размер больничного по беременности и родам

Первый раз больничный по беременности и родам мне выплатили минимальный (на 2013 год это было примерно 1500000). По месту работы сказали, что не хватило рабочих дней до 6 месяцев из-за больничных (беременность протекала тяжело). Сейчас нахожусь в декретном отпуске и снова беременна. Идти на больничный по беременности и родам во время декретного отпуска. Подскажите, мне снова выплатят такой минимум или произошли какие-то изменения? Если отказаться от больничного по беременности и родам, то с какого дня пишется заявление на декретный отпуск?

Царева Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: больничный по беременности и родам

  Ответов: 1

Вам не положено пособие по беременности и родам. Согласно п. 7 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569 (ред. от 15.08.2014) "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет пособие по временной нетрудоспособности не назначается, за исключением случаев, когда работник работал в период указанного отпуска на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) или на дому. Тем не менее, в будущем Вам положены будут другие виды социальных пособий в связи с рождением ребенка и ухода за ним до 3-х лет. Отпуск по беременности и родам предоставляется продолжительностью 126 календарных дней (в случаях осложненных родов, в том числе рождения двоих и более детей, - 140 календарных дней). По общему правилу отпуск оформляется изданием приказа (распоряжения) нанимателя и предоставляется работающей женщине на период, определенный листком нетрудоспособности по беременности и родам. Основанием для издания приказа (распоряжения) нанимателя является листок нетрудоспособности. Подачи в обязательном порядке письменного заявления работницы для оформления отпуска по беременности и родам не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.07.2015 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232622: Сколько дней отпуска мне должны дать перед уходом на больничный по беременности

Вопрос № 222475: Имею ли я право на компенсацию за трудовой отпуск перед уходом на больничный по беременности, проработав 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 204873: Сколько положено дней трудового отпуска перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 197613: подоходный налог из больничного по беременности и родам

Вопрос № 188494: Имею ли я право взять полный отпуск до больничного по беременности и родам.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы