Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа беременность договор брак лицензия права общежитие молодой специалист пособие льготы развод контракт армия амнистия имущество жилье наследство ип кредит квартира отработка ребенок недвижимость раздел имущества распределение оформление документов иск декретный отпуск льготный кредит налоги продажа суд регистрация зарплата долг компенсация оплата документы увольнение право приватизация выселение алименты налог сроки отпуск молодая семья очередь аренда оформление строительство прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235002 Опубликовано 04.07.2015 в 17:16

Имеют ли право ее арестовать и какие должны быть ее действия?

Добрый день! Помогите,пожалуйста,разобраться в сложившейся ситуации.Подруге один знакомый сказал что хочет передать ей через дипломатическую почту деньги,которые находятся в коробке. Для этого ей нужно было отправить 109$ чтобы оплатить какие-то расходы. Она оплатила и выслала копию дипломату который непосредственно занимается отправкой этой коробки. Но уже через день этот дипломат написал что коробка арестована ,что нужен сертификат,и сказал что она должна оплатить 500$ за этот сертификат,а в случае неуплаты,он пожалуется в Интерпол и полицию для ее ареста.

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: таможня, дипломатическая почта

  Ответов: 2

Разводят на деньги... Думайте головой... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2015 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Легко отделалась, всего 109 долларов. Не бывает такого, чтобы дипломатическая почта пересылала кому-то деньги коробками (и еще очень интересно, что за почта такая?) Если бы вдруг (вдруг - ключевое слово) в составе дипломатических почтовых отправлений пересылались наличные деньги - а это могло бы быть очень редко и в исключительных ситуациях - например, шпиону в Африку на пропитание передать, потому как в остальных случаях имеют место банковские переводы - то уж государство оплатило бы расходы само. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2015 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2015 в 16:41

Спасибо за ответ. Хотела бы еще уточнить что отправляют якобы эту коробку через регистр дипломатической компании. Этот ее знакомый сказал что если она не вышлет деньги,то она попадет в беду,что дипломат очень серьезный человек и многие уже пострадали. Скажите ,пожалуйста,как ей поступить и что ей делать?Спасибо

Наталья :: Гродно


  Ответов: 2

Прошу прощения своих коллег, что вмешиваюсь в их консультацию, но работнику посольства или консульства запрещено пересылать почту, которая не относится к числу дипломатической. Если такое станет известно консулу или послу, либо должностным лицам МИД Респ. Беларусь, то этому работнику грозит дисциплинарное наказание вплоть до увольнения с его должности. По этой причине, представляется, что ни один здравомыслящий работник посольства или консульства не будет рисковать своей должностью, чтобы включить в состав дипломатической почты или консульской вализы какие-то сторонние предметы, никакого отношения, не имеющие к служебной почте, тем более коробку с деньгами, неизвестно какими и кому предназначенными. Согласно пункта 3 ст. 323 ТмК ТС, дипломатическая почта может содержать только дипломатические документы и товары, предназначенные исключительно для официального пользования, а консульская вализа – только официальную корреспонденцию и документы или товары, которые предназначены исключительно для официального пользования. В Вашем случае есть все основания подозревать лиц в вымогательстве с Вас денег. Советую позвонить в Управление дипломатической безопасности МИД РБ в гор. Минске по тел. 327-40-98 и рассказать свою историю. Они помогут Вам разрешить Вашу проблему. Хотя, впрочем, выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2015 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нашел схожую схему мошенничества, по которой у Вас вымогают деньги. Её Вы можете почитать здесь - http://lastrada.by/news/300.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2015 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы