Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация ип брак амнистия алименты право развод отработка распределение работа оплата выселение льготы суд льготный кредит лицензия молодой специалист беременность декретный отпуск оформление оформление документов прописка аренда права продажа недвижимость молодая семья долг жилье кредит регистрация налоги армия общежитие гражданство контракт квартира договор увольнение имущество пособие сроки раздел имущества налог строительство раздел зарплата иск отпуск ребенок документы наследство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234987 Опубликовано 04.07.2015 в 13:30

Имею ли я право отказаться получать алименты на руки?

Здравствуйте! Мне пришло письмо с уведомлением от биологического отца моего ребенка с таким содержанием: "Прошу вас получать денежные средства (алименты на.........) на руки с отметкой в получении (расписка). В случае вашего отказа или не ответа на данное письмо в течении 1 месяца со дня получения письма, все расходы по переводу денежных средств (алименты на..........) будут возлагаться на вас. "Скажите пожалуйста, что он хочет именно? Передавать на руки? Или это такой хитрый ход, дабы видеться с ребенком? За 2 года он ни разу не изъявил желания его увидеть. И сейчас, зная, что у сеня скоро свадьба, решил потрепать нервы? И что будет, если я откажусь? В будущем я планирую лишать его родительских прав, на нем имеется небольшая задолженность в размере около 200 тысяч.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: расписка, алименты

  Ответов: 1

если алименты взысканы в судебном порядке, ничего не будет, если откажетесь. и алиментные обязательства у плательщика не отпадут. плательщик обязан ежемесячно пересылать алименты (если они не удерживаются из его заработка) почтовым переводом (за свой счет) на имя получателя алиментов или - другим способом - лично в руки, на расчетный счет и пр., по договоренности между плательщиком и получателем. лишение родительских прав производится в судебном порядке по основаниям ст. 80 КоБС. "желание матери ребенка" среди оснований для лишения, в данной статье отсутствует. других оснований в тексте вопроса нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.07.2015 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2015 в 13:59

Каким образом будет контролироваться сумма выплат алиментов, а именно 25% от зар.платы. В данный момент он студент и оплачивает 50% от прожиточного минимума.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Правильность удержания алиментов из заработка или иного дохода на основании исполнительного листа, контролируется бухгалтерией по месту работы или учёбы плательщика. Периодический, выборочный контроль правильности удержания алиментов является обязанностиью судебных исполнителей по месту ведения исполнительного производства. Также такой контроль может быть произведён судебным исполнителем по заявлению получателя алиментов. Нетрудоустроенный плательщик отчитывается перед судебным исполнителем лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.07.2015 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2015 в 15:53

Спасибо большое за ответ! И последний вопрос. Имею ли я право изменить порядок выплаты алиментов, а именно оповестить суд. исполнителя о своем желании получать алименты на лицевой счет (банкоматовской карты)?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если алименты удерживаются из заработка, обращаетесь с заявлением в бухгалтерию по месту удержаний, если алименты уплачиваются плательщиком лично, отвечено выше. Судебные исполнители контролируют правильность удержаниий, уплаты алиментов, а не их способы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.07.2015 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280622: Имеет ли срок давности расписка ?

Вопрос № 279972: Не явился по повестке, имея при себе свою расписку, какие последствия?

Вопрос № 277889: Долг по расписке

Вопрос № 277666: Нет расписки о получении денежных средств.Налоговая отказывает в имущественном вычете.

Вопрос № 277120: Долг без расписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы