Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие гражданство алименты очередь выселение молодая семья долг раздел аренда оформление документов увольнение раздел имущества прописка отработка налоги зарплата развод контракт льготный кредит квартира право декретный отпуск распределение иск продажа права армия жилье регистрация работа беременность оплата льготы наследство амнистия имущество лицензия компенсация суд пособие оформление приватизация документы сроки кредит строительство брак недвижимость налог молодой специалист отпуск ребенок ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234970 Опубликовано 03.07.2015 в 22:47

Где можно получить справку о гражданском состоянии?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: Мне нужно получить справку о моём гражданском состоянии, для заключения брака в Болгарии. Если возможно,напишите мне,где я могу получить эту справку,какие документы для этого необходимы?

Руденко Алла :: Минск


Ключевые слова: справка, заключение брака.

  Ответов: 1

В ЗАГСе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2015 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2015 в 17:57

Спасибо за информацию, но я ещё хотела кое-что уточнить. Справки с Загса будет достаточно,чтобы зарегистрировать брак в другой стране или нужны ещё документы от других организаций?

Руденко Алла :: Минск


  Ответов: 1

Обычно достаточно. Уточните у болгарских юристов, какие документы Вам необходимо предоставить для регистрации брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.07.2015 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 15:09

Спасибо большое за ответ. Я хотела только добавить, что сейчас я нахожусь в разводе. Я слышала, что нужна справка,подтв. этот факт,с переводом на болгарский, с подтверждением у нотариуса. Нужно ли это делать?

Алла Руденко :: Минск


  Ответов: 1

За болгар на все сто процентов не скажу, но по аналогии с другими странами - требуют: а) справку/документ, что желающий вступить в брак не состоит в браке в настоящее время и б) если состоял ранее в браке - документы, подтверждающие прекращение брака (свидетельство о расторжении брака, решение суда о расторжении и пр.). Во многих случаях документы должны быть легализованы (консульская легализация или апостиль). Для белорусских документов, заверенных гербовой печатью, легализация для использования в Болгарии не требуется (Договор между Республикой Беларусь и Республикой Болгария о правовой помощи по гражданским делам). Перевод на болгарский и удостоверение подлинности перевода делаете уже в Болгарии и заверяете и переводчика и/или нотариуса (болгарского). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2015 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90579: Получение визы для регистрации брака на территории Германии.

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 255324: Регистрация брака с иностранными гражданами

Вопрос № 251393: Требуют справку о том,что брак впервые.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы