Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость строительство беременность прописка распределение амнистия выселение долг имущество молодая семья аренда право квартира жилье алименты продажа брак льготный кредит ип гражданство иск регистрация оформление компенсация работа суд наследство армия общежитие раздел отпуск налоги сроки кредит оформление документов договор раздел имущества пособие оплата приватизация права льготы очередь лицензия увольнение развод документы зарплата контракт налог ребенок молодой специалист отработка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23497 Опубликовано 14.04.2008 в 01:37

Уважаемые юристы, помогите с ответом на вопрос. В 1996 году я уехал на лечение заграницу, где провёл 4 месяца. Узнав, что мною интересуются органы милиции я решил остаться. Через полтора года было возбуждено дело за хищение в крупных размерах, использование служебного положения. Я был объявлен в розыск, где наверное нахожусь и сейчас. Какой срок давности данных статей? В течении какого срока я могу быть привлечён к ответственности? Если я считаюсь скрывшимся от следствия, хотя такого не было в течении полутора лет, приостанавливается ли срок давности? Спасибо за вашу помощь и ответ.

Потапов Владимир :: Осло


  Ответов: 1

Если по Вашему делу еще не было суда и Вам вменяют ч.3 ст.210, то есть тяжкое преступление, то срок давности 10 лет. Течение сроков давности прерывается, если до истечения указанных сроков лицо совершит новое умышленное преступление. Также течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скроется от следствия или суда. Я считаю, что в Вашем случае суд может посчитать, то что Вы скрылись от следствия и суда. В таком случае срок давности - 15 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 14.04.2008 в 03:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы