Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодая семья регистрация лицензия алименты право строительство жилье отпуск беременность наследство квартира суд иск долг раздел увольнение льготы недвижимость прописка оплата аренда зарплата амнистия льготный кредит декретный отпуск молодой специалист сроки общежитие документы компенсация кредит права очередь гражданство выселение налог отработка работа раздел имущества контракт продажа приватизация ип имущество развод пособие налоги распределение оформление брак ребенок оформление документов армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23497 Опубликовано 14.04.2008 в 01:37

Уважаемые юристы, помогите с ответом на вопрос. В 1996 году я уехал на лечение заграницу, где провёл 4 месяца. Узнав, что мною интересуются органы милиции я решил остаться. Через полтора года было возбуждено дело за хищение в крупных размерах, использование служебного положения. Я был объявлен в розыск, где наверное нахожусь и сейчас. Какой срок давности данных статей? В течении какого срока я могу быть привлечён к ответственности? Если я считаюсь скрывшимся от следствия, хотя такого не было в течении полутора лет, приостанавливается ли срок давности? Спасибо за вашу помощь и ответ.

Потапов Владимир :: Осло


  Ответов: 1

Если по Вашему делу еще не было суда и Вам вменяют ч.3 ст.210, то есть тяжкое преступление, то срок давности 10 лет. Течение сроков давности прерывается, если до истечения указанных сроков лицо совершит новое умышленное преступление. Также течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скроется от следствия или суда. Я считаю, что в Вашем случае суд может посчитать, то что Вы скрылись от следствия и суда. В таком случае срок давности - 15 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 14.04.2008 в 03:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы