Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит права право общежитие строительство развод алименты ребенок ип иск оформление документов распределение раздел имущества регистрация пособие имущество аренда оформление оплата лицензия договор контракт продажа работа отработка долг беременность зарплата молодая семья сроки очередь отпуск раздел армия льготы прописка брак налоги молодой специалист квартира недвижимость амнистия увольнение компенсация приватизация документы налог выселение суд жилье наследство гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234960 Опубликовано 03.07.2015 в 18:02

имею ли право опротестовать иск супруги о расторжении брака до суда?

Добрый день. Супруга одновременно подала два иска в Суд 18 мая 2015 года. 1. Иск на расторжение брака с определением места проживания ребёнка с матерью (с ней) и изменением её фамилии на добрачную; 2. Иск о взыскании с меня алиментов, который был удовлетворён 15 июня 2015 года. Алименты я обязан выплачивать с 15.06.2015. Первую выплату я уже произвёл 02.07.2015., не дожидаясь вызова к судебным исполнителям. Иск о расторжении брака будет рассматриваться 18 августа 2015 года. Наш сын 4-х лет, сын супруги 10 лет, я и супруга зарегистрированы по одному адресу места жительства в принадлежащей мне двухкомнатной квартире, где я сейчас проживаю один, построенной с привлечением льготного кредита как многодетная семья. Супруга с малолетними детьми и её старшим сыном 22 лет проживает в принадлежащей ей двухкомнатной квартире. С сыном она мне не даёт встречаться. Могу ли я встречаться с сыном до Суда, если супруга против? Каким образом мне до Суда официально опротестовать её желание расторгнуть брак, определить место проживания нашего сына 4-х лет с матерью, сменить фамилию на добрачную?

Игнатович Виталий :: Минск


Ключевые слова: бракоразводный процесс, подача встречного заявления, сроки

  Ответов: 1

Виталий, родители определяют порядок участия каждого в воспитании ребенка в добровольном порядке. Если это не получается добровольно, то в судебном порядке. Если супруга препятствует общению с детьми, Вы вправе подать прямо во время суда по разводу встречный иск об определении порядка вашего общения с детьми, предложив суду свой график. По вопросу составление такого иска звоните (тел. в профиле). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.07.2015 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246061: Могут ли развестись супруги, если один их них за границей (оба граждане РБ)

Вопрос № 237504: бракоразводный процесс

Вопрос № 233485: как развестись и отказаться от отцовства если я не являюсь биологического отцом ?

Вопрос № 224330: Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Вопрос № 203692: Объясните пожалуйста обязана ли я оплачивать эти дополнительные государственные пошлины, если да, то в каком документе это указано?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы