Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость суд отработка жилье оформление права документы увольнение прописка выселение аренда очередь молодой специалист декретный отпуск имущество молодая семья долг амнистия льготный кредит квартира раздел имущества общежитие оформление документов распределение отпуск лицензия льготы иск пособие продажа алименты компенсация ребенок работа кредит брак контракт регистрация налог сроки ип право зарплата строительство оплата беременность армия гражданство наследство раздел развод налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234954 Опубликовано 03.07.2015 в 15:40

где получить дубликат свидетельства о смерти бывшего супруга???

Добрый день!Подскажите пожалуйста, я с мужем разведена 12 лет назад, у нас имеется общая дочь (12 лет), на данный момент бывший муж умер, у него есть законная супруга и еще одна дочь (4 года), Его законная жена не дает нам никаких документов для оформления пособия по потери кормильца (я на дочь получала алименты). Так же нам не дают даже свидетельство о его смерти. Теперь вопрос:1. Как и где мне можно получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа???2. А так же куда мне обратиться и где узнать, какие документы нужны для оформления пенсии и если их мне его семья не предоставит, где мне их можно получить????3. И где можно узнать что было в собственности у бывшего супруга, чтобы дочке хоть что то от него досталось, т.е. наследовала??? Ведь я так понимаю она имеет право на какую то часть его состоянияЗаранее спасибо за ответ.

Пивоварова Алена :: Минск


Ключевые слова: свидетельство о смерти, наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Ответы: 1) копию свидетельства о смерти своего бывшего мужа Вы можете получить в территориальном ЗАГСе, расположенном по последнему месту регистрации Вашего бывшего мужа; 2) Для решения вопроса о назначении пенсии по случаю потери кормильца Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты (пенсионный отдел) по Вашему месту жительства. С перечнем документов, которые должны быть приложены к заявлению о назначении пенсии по случаю потери кормильца, Вы можете ознакомиться здесь – http://minsk.gov.by/ru/org/8666/attach/e532c49/pensia_kormilec.shtml; 3) В органе государственной регистрации недвижимости и сделок с ним (бывшее БТИ). При Вашем обращении Вам обязаны выдать справку о недвижимости, которая была у Вашего бывшего мужа. Ваша несовершеннолетняя дочь имеет право на наследование обязательной доли имущества своего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2015 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260468: получение копии свидетельства о смерти гражданам из других стран.

Вопрос № 214557: куда мне обращаться за повторным свидетельством о смерти?

Вопрос № 206392: Как восстановить свидетельство о смерти?

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы