Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185860
 Всего ответов: 210043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость документы беременность декретный отпуск ип увольнение квартира продажа договор жилье зарплата прописка работа молодой специалист суд льготный кредит очередь отработка налог ребенок оплата регистрация наследство раздел иск амнистия общежитие брак лицензия раздел имущества армия оформление права распределение гражданство кредит алименты строительство компенсация развод оформление документов контракт приватизация долг отпуск имущество выселение молодая семья налоги сроки пособие аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234952 Опубликовано 03.07.2015 в 15:22

ИП может перевести работника на 0,5 ставки?

Может ли Индивидуальный предприниматель, заключивший трудовой договор с работником, перевести этого работника на 0,5 или 0,25 ставки?

Кристина :: Минск


Ключевые слова: ИП, работник, пол-ставки

  Ответов: 2

может. установить работнику неполное рабочее время можно как по инициативе нанимателя, так и по инициативе работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.07.2015 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кристина, изменение режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК РБ, признается изменением существенных условий труда, которое производится согласно ст.32 ТК РБ и других правовых норм.Согласно п.3 Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций», руководителям организаций предоставлено право изменять существенные условия труда работника В СВЯЗИ С ОБОСНОВАННЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ, ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ ИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРИЧИНАМИ, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.07.2015 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2015 в 10:15

Если у ип всего один наемный работник, которого переводят на 0,5 ставки, и при заполнении форм отчетности не возникнет ли вопросов со стороны налоговых органов?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

а почему у налоговой должны быть вопросы, если вы не нарушаете никаких норм законодательства, а просто используете свое право и право работника? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 06.07.2015 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2015 в 13:45

Просто если я правильно поняла, подавая документы в налоговую и ФСЗН (форма П-3, если я не ошибаюсь), напротив "количество работников" будет стоять первая цифра "0", а затем размер заработной платы. Не смутит ли никого такая форма записи?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

если вы правильно заполните эти графы, вопросов ни у кого не будет. Как правильно заполнить - уточните у ваших инспекторов в ФСЗН и ИМНС, согласуйте с ними заполнение и никто смущаться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 06.07.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270097: Имеет ли работник писать служебную записку?

Вопрос № 270096: Имеет ли работник писать служебную записку?

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 267607: действительность двухстороннего договора, заключенного под угрозой

Вопрос № 265756: Повышение категории не достигнув определенного стажа работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2846 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
173 ответов
137 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260579Екатерина23.08.17 в 11:00
271187Ромаш Елена23.08.17 в 10:57
271104Надежда23.08.17 в 10:47
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы