Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа договор долг развод налог жилье молодая семья документы прописка декретный отпуск налоги права ребенок алименты суд льготный кредит льготы контракт работа раздел имущества компенсация недвижимость кредит общежитие ип зарплата приватизация сроки увольнение молодой специалист раздел гражданство брак отработка амнистия отпуск оформление лицензия беременность иск наследство оформление документов имущество право армия оплата аренда строительство квартира регистрация выселение распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234949 Опубликовано 03.07.2015 в 13:18

благотворительный центр

Добрый день! Мы с единомышленниками хотим организовать некоммерческий благотворительный центр, помощи больным детям. Буду вам очень признателен за помощь, если вы объяснить поэтапно от начало и до конца в условиях нашей страны, какие документы нужно подать в государственные органы и сколько это процедура будет стоить? С уважением к вам, Андрей.

Шабанович Андрей :: Минск


Ключевые слова: Юридическая Помощь

  Ответов: 2

список документов и ставки госпошлины можно найти здесь: http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.07.2015 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Моя коллега по ошибке дала неверную ссылку. Заниматься благотворительностью в Беларуси можно в рамках некоммерческой организации. Для целей благотворительности Вы можете зарегистрировать общественную организацию (объединение) или фонд, например, фонд помощи больным детям. Регистрация некоммерческих организаций в корне отличается от коммерческих организаций. Порядок регистрации общественных организаций, установлен Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.02.2014 N 141 "О порядке учета и прекращения деятельности организационных структур политических партий и общественных объединений", а также Законом Республики Беларусь от 04.10.1994 N 3254-XII (ред. от 04.11.2013) "Об общественных объединениях".Пошаговую информацию о регистрации Вы можете почитать здесь – http://www.ngo.by/legal-state/articles/1/e73e2b5ada585c68.html, а также http://www.ukon.by/rus/articles/1313.html. Порядок создания, государственной регистрации, деятельности и ликвидации фондов установлен Указом Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 N 302 (ред. от 11.06.2009) "О некоторых мерах по упорядочению деятельности фондов". Регистрацией некоммерческих организаций занимается Министерство юстиции РБ, при условии, что Вы регистрируете республиканское общественное объединение, например помощи больным детям. Если регистрируете территориальную общественную организацию (объединение), то регистрацию осуществляет Главное управление юстиции мингорисполкома или Главные управления юстиции областей. Вы должны знать, что, к сожалению, в Республике Беларусь заниматься благотворительностью достаточно сложно. Мне известны многие случаи, когда энтузиазм отдельных лиц, имеющих хорошие намерения, сводился к нулю, и они вынуждены были с огромным трудом ликвидировать свои общественные организации и фонды. Во-первых, Вы должны знать, что собирать помощь в Беларуси трудно, поскольку существует большое количество законодательных препятствий в сборе помощи, её контроле и расходовании; во-вторых, гос. власть, на мой взгляд, делает все, чтобы отучить людей и организации жертвовать на благотворительность. Создав общественную организацию или благотворительный фонд, Вы рискуете остаться со своими прекрасными идеями одни, если нет у Вас какой-то финансово устойчивой организации, которая могла бы Вас поддержать на первых порах, пока Вы не установите, хоть какие-то отношения с другими такими же как и Вы благотворительными организациями. Если думаете, что все люди сердобольные, они бросятся нести деньги, то Вы глубоко ошибаетесь. По этой причине трезво оцените ситуацию. Далее, как минимум, Вам понадобиться содержать в штате своей некоммерческой организации должность руководителя и главного бухгалтера. Также Вам нужно будет арендовать офис. Все это повлечет финансовые расходы на заработную плату, на аренду, отчисления в ФСЗН и госстрах. На Западные страны не рассчитывайте. В лучшем случае Вам могут прислать оттуда кучу никому не нужной и поношенной одежды. Финансовой помощи от них добиться крайне сложно, если говорить точно, то почти невозможно. Я знаком на практике с этими вопросами, поэтому могу Вам об этом писать и давать совет. И все же, идея Ваша заслуживает одобрения и всяческой похвалы. Тем не менее, имейте рассудительность при создании некоммерческой организации. Для Вас должен быть решен главный вопрос при ее создании – сможет ли созданная Вами некоммерческая организация (общественное объединение или фонд) финансово себя содержать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2015 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы