Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск имущество работа иск наследство квартира алименты жилье оформление зарплата прописка долг суд очередь контракт пособие общежитие брак права распределение ребенок налог недвижимость раздел имущества армия налоги льготы продажа беременность аренда раздел договор право кредит лицензия амнистия молодой специалист гражданство документы отработка развод сроки регистрация увольнение строительство молодая семья компенсация отпуск ип приватизация льготный кредит оплата выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234939 Опубликовано 02.07.2015 в 23:33

мы в браке,папа отказ.в помощи 18сыну студенту

Я в браке с мужем,живем раздельно в разн.город,имеем сына.В сентябре сыну 18,учится в колледже в минске,после 9кл,на дневн.ф.обучения,стипендии нет(кормят обедом),общеж.в колледже нет,ездит каждый день на электр.домой.Год назад подала на алименты,на одну з/п мою тяжело,много уходит на дорогу.Учиться еще год,как можно добиться матер.помощи от отца.Отец военн.пенсионер,еще работает(не официал.) Высчитывают только с пенсии.КАК принудить еще год выплач алименты или помощь,пока сын не закончит колледж и пойдет на свою з/п.Официально мы оба родителя,а все мне одной

иртегова татьяна :: дзержинск минская обл


Ключевые слова: материальная помощь

  Ответов: 1

можно добиться матер.помощи от отца (кроме удерж. из его пенсии алиментов), путем просьб, уговоров и пр.. если у вас есть достоверная инф-ция о том, где Отец военн.пенсионер,еще работает(не официал.) - сообщайте ее суд.исполнителям: если - так, разберутся и доначислят алименты и с заработка. не известно - остаются алименты только с военн.пенсии. НИКАК НЕ принудить еще год выплач алименты или помощь,пока сын не закончит колледж и пойдет на свою з/п.Официально, по законодательству, оба родителя обязаны содержать несовершеннолетних детей или детей-инвалидов. после 18 трудоспособн. гражд. обязан содерж.себя САМ. если вам хочется его содержать и после 18 - многие вас одобрят. если после 18 этого не хочется отцу - многие его осудят. многие, но - НЕ ЗАКОН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2015 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260427: материальная помощь с места работы, если я в декретном отпуске

Вопрос № 260107: Могу ли я получить материальную помощь, если отпуск использован не полностью?

Вопрос № 257971: можно ли выплатить материальную помощь на оздоровление уволенному работнику, если это предусмотрено коллективным договором?

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256166: Положена ли выплата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы