Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск сроки иск строительство ип продажа аренда оформление документов гражданство кредит долг право очередь увольнение суд лицензия недвижимость общежитие льготы зарплата беременность армия имущество приватизация налоги распределение оформление работа алименты оплата брак отпуск прописка льготный кредит амнистия молодой специалист компенсация права отработка квартира наследство жилье развод договор раздел имущества ребенок выселение регистрация налог пособие документы раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234927 Опубликовано 02.07.2015 в 17:27

Подскажите пожалуйста, на какое время работник может быть переведен на 2/3?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какое время работник может быть переведен на 2/3? И через какое время должно последовать сокращение должности?

Ленько Ольга :: Могилев


Ключевые слова: перевод на 2/3

  Ответов: 1

Ольга, при невыполнении норм выработки, браке и простое не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада) (ч.1 ст.71 ТК РБ).То есть, положениями ст.71 ТК РБ предусмотрена гарантия сохранения определенного размера заработка (не ниже 2/3 тарифной ставки или оклада) работника в установленных случаях (при невыполнении норм выработки, при браке продукции и при простое).Если говорить о простое, то в качестве такового признается ВРЕМЕННОЕ (СРОКОМ НЕ БОЛЕЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ) отсутствие работы по причине производственного или экономического характера (выход из строя оборудования, механизмов, отсутствие сырья, материалов, электроэнергии и т.д.).В этой связи, длительность простоя зависит от определенных причин производственного или экономического характера.Далее, по вопросу сокращения должности. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора до истечения срока его действия по причине сокращения численности или штата работников, относится к случаям расторжения трудового договора по инициативе нанимателя (ст.42 ТК РБ), за которым и остается право принимать соответствующие решение исходя из конкретных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.07.2015 в 05:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы