Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира право работа молодая семья имущество долг пособие налог оформление документов амнистия увольнение кредит приватизация строительство контракт права очередь молодой специалист сроки жилье оформление развод наследство аренда армия гражданство компенсация ип налоги раздел имущества документы суд отпуск отработка прописка продажа алименты распределение лицензия регистрация договор выселение ребенок льготный кредит зарплата общежитие оплата иск брак декретный отпуск беременность льготы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234927 Опубликовано 02.07.2015 в 17:27

Подскажите пожалуйста, на какое время работник может быть переведен на 2/3?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какое время работник может быть переведен на 2/3? И через какое время должно последовать сокращение должности?

Ленько Ольга :: Могилев


Ключевые слова: перевод на 2/3

  Ответов: 1

Ольга, при невыполнении норм выработки, браке и простое не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада) (ч.1 ст.71 ТК РБ).То есть, положениями ст.71 ТК РБ предусмотрена гарантия сохранения определенного размера заработка (не ниже 2/3 тарифной ставки или оклада) работника в установленных случаях (при невыполнении норм выработки, при браке продукции и при простое).Если говорить о простое, то в качестве такового признается ВРЕМЕННОЕ (СРОКОМ НЕ БОЛЕЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ) отсутствие работы по причине производственного или экономического характера (выход из строя оборудования, механизмов, отсутствие сырья, материалов, электроэнергии и т.д.).В этой связи, длительность простоя зависит от определенных причин производственного или экономического характера.Далее, по вопросу сокращения должности. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора до истечения срока его действия по причине сокращения численности или штата работников, относится к случаям расторжения трудового договора по инициативе нанимателя (ст.42 ТК РБ), за которым и остается право принимать соответствующие решение исходя из конкретных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.07.2015 в 05:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы