Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство молодой специалист распределение контракт увольнение оформление налоги компенсация отпуск льготный кредит очередь армия суд иск приватизация ребенок сроки брак развод аренда гражданство регистрация квартира выселение договор декретный отпуск прописка налог наследство зарплата оплата беременность льготы лицензия отработка раздел имущества молодая семья права жилье право недвижимость имущество оформление документов раздел пособие документы долг амнистия общежитие кредит работа продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234922 Опубликовано 02.07.2015 в 15:55

Алименты

Здравствуйте, можно ли подать на алименты?: в браке, но живем раздельно, ребенку сейчас больше 1года. денег нам не дает.И если разветись (муж согласен на развод), то в какие сроки, кто будет оплачивать, сколько стоит развод и как и куда подать заявление на алименты на содержание ребенка и меня пока ребенку не исполнится 3 года? ответьте пожалуйста как будет в этих 2х случаях.И если развестись, то он может ребенка забирать в таком маленьком возрасте на выходные?

Юдицкая Галина Леонидовна :: Крупки, Минская область


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

Добрый день, Галина Леонидовна! 1) Взыскать алименты не подавая при этом на развод имеете право. Это позволяет статья 91 Кодекса о Браке и Семье, которая предусматривает, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. Вам необходимо написать в суд заявление о возбуждении приказного производства "о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. К заявлению прилагаете: свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, документ подтверждающий уплату государственной пошлины. Судебные издержки можно взыскать и с супруга, надо только не забыть написать это в заявлении в суд2) Расторжение брака сегодня будет стоить инициатору этого процесса три базовые величины. Заявление об алиментах госпошлиной не облагается. Можно подать в суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. При этом заявление нужно подавать в суд по месту жительства ответчика. Ст. 92 КоБС предусмотрено, что на одного ребенка взыскивается 25% от доходов (не менее 50% бюджета прожиточного минимума). Обратите внимание: не с момента судебного заседания, на котором будет вынесено решение, а С ТОГО ДНЯ КОГДА ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯЛИ В СУД. Если женщина беременна или еще находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то алименты причитаются и на ее содержание. Размер этой выплаты определит суд, приняв во внимание материальное положение обоих супругов. Как правило, выплата назначается в базовых величинах. Несмотря на то что тихо и спокойно разводятся немногие, бывают и такие приятные исключения. В этом случае родители могут заключить между собой СОГЛАШЕНИЕ О ДЕТЯХ, в котором будут описаны все вопросы, в том числе и вопросы содержания ребенка отдельно проживающим родителем и воспитания. За более подробной информацией вам необходимо обратиться для очной консультации. Юрист поможет грамотно составить исковое заявление в суд о взыскании алиментов с супруга на содержание ребенка и неработающей матери ребенка, то есть ваше, а также о расторжении брака. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 02.07.2015 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Вопрос № 272011: Могу ли я подать заявление на отчима ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы