Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист льготный кредит раздел имущества армия кредит распределение ребенок наследство пособие алименты права оформление документов квартира строительство выселение сроки регистрация брак ип аренда прописка очередь оплата налоги декретный отпуск продажа общежитие лицензия раздел молодая семья налог отработка жилье увольнение суд иск приватизация работа компенсация развод беременность оформление долг зарплата право имущество льготы амнистия договор гражданство документы контракт недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234917 Опубликовано 02.07.2015 в 14:10

перераспределение, задолженность по выплате заработной платы

Доброго времени суток! Молодой специалист. Работаю по распределению год, зарплату не выплачивают последние 4 месяца. Нашёл другую работу по той же специальности. Собираюсь увольняться, работодатель не против.Вопрос: 1. Какой документ при увольнении затребовать, чтобы остались гарантии выплаты задолжности по зарплате?2. Можно ли завести новую трудовую и работать в двух организациях одновременно3. Можно ли не сообщать в ВУЗ о смене работы (работодатель не против), какова ответственность?4. Вуз как-нибудь отслеживает где я работаю?Заранее премного благодарен

Олег Клецко :: Минск


Ключевые слова: перераспределение, ВУЗ, заработная плата

  Ответов: 2

нельзя завести вторую трудовую и работать по двум одновременно. Можно быть принятым на вторую работу по совместительству и никому об этом не сообщать. Можно перевестись от одного нанимателя к другому и получить перераспределение в вузе, так Вы продолжите "отработку" у нового нанимателя. нет никаких документов гарантирующих фактическую выплату задолженности по заработной плате. Ответственность у работника-выпускника своевольно (без согласования с вузом) сменившего место "отработки" - гражданско-правовая, т.е. нужно будет возместить "неотработанное" время. ВУЗ отслеживает при помощи нанимателей. Наниматели не содействующие вузам в "отслеживании" подлежат привлечению к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.07.2015 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Олег, вообще, Вы должны понимать, что место работы путем распределения предоставляется В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛУЧЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ (НАПРАВЛЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ) И ПРИСВОЕННОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ. Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, ОБЯЗАНЫ ОТРАБОТАТЬ СРОКИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ.Выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, обязан прибыть к месту работы не позднее срока, указанного в данном свидетельстве, и отработать указанный в нем срок обязательной работы.Наниматель обязан принять на работу прибывшего по направлению выпускника и ОБЕСПЕЧИТЬ УСЛОВИЯ, УКАЗАННЫЕ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О НАПРАВЛЕНИИ НА РАБОТУ.То есть, так просто уволиться и перейти на другую работу нельзя, так как для этого есть определенные предписания законодательства.Так, увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, ДО ОКОНЧАНИЯ УКАЗАННОГО В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О НАПРАВЛЕНИИ НА РАБОТУ СРОКА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ, за исключением случаев, перечисленных в п.33 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821.В этой связи, прежде чем принимать соответствующие решения, ознакомьтесь с содержанием вышеуказанного нормативного правового акта, а также ст.83 – 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.07.2015 в 06:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260306: Имеют ли право распределить меня в другой город

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Вопрос № 254833: Имеет ли значение образование белорусское?

Вопрос № 254182: Можно ли востановиться на бюджет после отчисления?

Вопрос № 252000: С какого момента абитуриент становится студентом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы